होटल में सेक्स रैकेट पकड़ा, आदिवासी युवतियां थीं शामिल
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
हरियाणा के महेंद्रगढ़ में होटल पर एसडीएम की टीम ने छापा मारकर सैक्स रैकेट का पर्दाफाश कर 4 लोगों को गिरफ्तार किया। उनके खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। चारों आरोपियों को कोर्ट में पेश कर 1 जनवरी तक न्यायिक हिरासत में भेज दिया है।
एसडीएम उमेद सिंह मोहन की टीम ने पुलिस के साथ मिलकर एक होटल पर बृहस्पतिवार को रेड की। रेड के दौरान टीम ने दलाल सहित चार लोगों को गिरफ्तार कर लिया। जैसे ही टीम ने रेड मारी तो शहर भर के होटलों में खलबली मच गई।
शहर के होटलों के शटर डाऊन होते नजर आए। गौरतलब है कि शहर के कुछ होटलों में बड़े पैमाने पर वेश्यावृत्ति की शिकायत मिलने पर खुद एसडीएम उमेद सिंह मोहन ने रात के अंधेरे में होटलों का निरीक्षण करने की योजना बनाई। इसके तहत उन्होंने वीरवार रात शहर के एक होटल पर छापामारा तो वहां से उन्होंने दो युवतियों समेत चार लोगों को धर दबोचा।
गिरफ्तार किए गए लोगों में राजस्थान के झूंझनू जिले के गांव सुलताना निवासी सतपाल व होटल संचालक खायरा निवासी भूपसिंह के अलावा दो युवतियां शामिल हैं। वहीं खायरा निवासी सतपाल की अभी पुलिस को तलाश है।
बंगाल व आदिवासी क्षेत्रों से लाई जाती हैं लड़कियां
पूछताछ के दौरान दलाल सतपाल ने पुलिस को बताया कि वेश्यावृत्ति के लिए लड़कियां बंगाल व आदिवासी क्षेत्र से लाई जाती हैं। जिन्हें होटल पर रखते हुए वेश्यावृत्ति के दलदल में धकेल दिया जाता है। महेंद्रगढ़ में ये गंदा धंधा काफी समय से चल रहा था लेकिन पुलिस की ठंडी नजर के कारण अभी तक ऐसा कोई गिरोह पकड़ में नहीं आया था।
दिल्ली से जुड़े हैं रैकेट के तार
वेश्यावृति के गिरोह के तार दिल्ली से भी जुड़े हुए हैं। गिरोह के लोग दिल्ली के दलाल मोंटू और राकेश के संपर्क में चल रहे थे। पूछताछ में हुए खुलासे के अनुसार ये लोग दिल्ली से लड़कियों को वेश्यावृति के लिए डिमांड पर महेंद्रगढ़ लाते थे, और फिर यहां से ले जाते थे। पुलिस इन दोनों की भी तलाश में दिल्ली में छापेमारी कर सकती है।
वर्जन
एचएचओ रमेश कुमार ने बताया कि वेश्यावृति के आरोप में चार लोगों को गिरफ्तार किया गया है। उनके खिलाफ मामला दर्ज करते हुए कोर्ट में पेश कर दिया गया है। पुलिस मामले की तह तक जाएगी, किसी भी दलाल को छोड़ा जाएगा।