फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   rats gave second painful 'death' to dead man

मार्चेरी के चूहों ने मुर्दे को दोबारा दे डाली दर्दनाक 'मौत'

Wed, 22 Apr 2015 05:56 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, लुधियाना(पंजाब)
ब्यूरो/अमर उजाला, लुधियाना(पंजाब) Updated Wed, 22 Apr 2015 05:56 PM IST
विज्ञापन
rats gave second painful 'death' to dead man

पंजाब की लुधियाना के सिविल अस्पताल की मोर्चरी के अंदर पड़े मुर्दे को देर रात चूहों ने दोबारा दर्दनाक 'मौत' दे डाली। घटना पंजाब के लुधियाना की है। काकोवाल रोड के रहने वाले गगनदीप सिंह ने रविवार शाम को आत्महत्या कर ली थी।

विज्ञापन


इस बाद उसके परिजनों ने शव को सिविल अस्पताल की मार्चरी में रखवा दिया। जब वे सोमवार को पोस्टमार्टम के लिए पहुंचे तो उन्होंने शव को फ्रिजर से निकाला। इस दौरान शव के चेहरे का कुछ हिस्सा चूहे खा चुके थे। उन्होंने वहां पर हंगामा कर दिया। इसके बाद सिविल अस्पताल में हड़कंप मच गया।
विज्ञापन


सूचना मिलने के बाद थाना डिवीजन दो की पुलिस भी मौके पर पहुंची। मृतक के परिजनों ने मुलाजिमों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। थाना डिवीजन दो के इंस्पेक्टर सुरिंदर मोहन ने उन्हें कार्रवाई का आश्वासन देकर शांत किया।
विज्ञापन
विज्ञापन


इस मामले में एसएमओ डॉ. परमिंदर पाल सिंह सिद्धू ने डॉ. सुरेश कौशल, डॉ. भिंदर और डॉ. गुरविंदर कौर पर आधारित एक बोर्ड का गठन किया है। यह इस मामले की जांच कर रिपोर्ट सौंपेगा। गगनदीप सिंह के पिता जसविंदर सिंह ने कहा कि वह होजरी कारोबारी है।

उनके बेटे गगनदीप सिंह ने चार साल पहले लव मैरिज की थी। वह उनसे अलग काकोवाल रोड पर रह रहा था। रविवार शाम को उसने संदिग्ध परिस्थितियों में फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली थी। जब उन्हें सूचना मिली तो वह वहां पर पहुंच गए।

जांच के लिए बैठा दी है तीन डॉक्टरों की कमेटी

rats gave second painful 'death' to dead man

थाना जोधेवाल की पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर सिविल अस्पताल की मार्चरी में रखवा दिया। जसविंदर सिंह के अनुसार सोमवार सुबह साढ़े नौ बजे वह सिविल अस्पताल शव गृह में पहुंचे तो उन्होंने फ्रिजर खोलकर शव बाहर निकाला।

शव के मुंह का कुछ हिस्सा चूहों ने कुतर खाया था। उन्होंने इस बारे में अस्पताल के मुलाजिमों से बात की तो किसी ने कुछ जवाब नहीं दिया। यही देखकर गगनदीप के परिजनों ने वहां पर हंगामा कर दिया। जब इस बात का पता अधिकारियों को चला तो वे भी हैरान रह गए।

अधिकारियों ने परिजनों का विरोध देखकर गगनदीप के परिजनों को समझाने की कोशिश की, लेकिन वे नहीं मान रहे थे। बाद में उन्होंने लापरवाही करने वाले मुलाजिम के खिलाफ कार्रवाई का आश्वासन देकर मामला शांत कराया।

सिविल अस्पताल के एसएमओ डॉ. परमिंदर पाल सिंह सिद्धू ने कहा कि रविवार रात को शव अस्पताल में आया था। जिस व्यक्ति ने शव फ्रिजर में रखवाया था हो सकता है उससे फ्रिजर अच्छे से बंद नहीं हुआ हो। फ्रिजर सही से बंद न होने से चूहों ने अंदर घुस कर शव कुतर दिया।

उन्होंने कहा कि फिलहाल इस मामले में तीन डाक्टरों पर आधारित एक बोर्ड बना दिया गया है। रिपोर्ट आने के बाद जिस व्यक्ति की गलती पाई जाएगी, उसके खिलाफ कार्रवाई होगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed