फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   new decree for public form railway

रेलवे प्रशासन ने जनता के लिए जारी किया नया फरमान

Tue, 21 Jul 2015 09:52 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़ Updated Tue, 21 Jul 2015 09:52 PM IST
विज्ञापन
new decree for public form railway

ट्रेनों पर पत्थर मारने वालों पर रेल प्रबंधन सख्त हो गया है। दिल्ली मुख्यालय ने सभी मंडल प्रबंधकों को निर्देश जारी किया है कि वे सुनिश्चित करें कि किसी भी सूरत में ट्रेनों पर पथराव नहीं होगा।

विज्ञापन


यदि कोई पत्थर मारता पकड़ा गया तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए। मुख्यालय से आदेश जारी होते ही रेलवे की सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट हो गईं हैं। आरपीएफ के उच्चाधिकारियों ने सिविल पुलिस से इस मामले में सहयोग की मांग की है। इसी के अंतर्गत मंगलवार को राठधना गांव में उपायुक्त ने मुनादी करवाकर चेतावनी दी है।
विज्ञापन


विदित रहे कि सोमवार को दिल्ली से चंडीगढ़ आ रही शताब्दी एक्सप्रेस पर राठधना व सोनीपत स्टेशन के बीच कुछ शरारती तत्वों ने पत्थर फेंक दिए।

इस घटना को गंभीरता से लेते हुए सोनीपत के उपायुक्त राजीव रतन ने मंगलवार को रेलवे लाइन के आसपास के गांवों में मुनादी करवाकर इस तरह की घटनाओं को अंजाम देने वालों पर सख्त कार्रवाई की चेतावनी दी।
विज्ञापन
विज्ञापन


इस दौरान खंड विकास एवं पंचायत अधिकारी ने राठधना गांव में लोगों के साथ मीटिंग कर बच्चों को समझाने व इस तरह की घटनाएं भविष्य में न करने को कहा है।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed