नूर महल में हुई लूट का खुलासा: पुलिस ने गैंग के 13 में से आठ गुर्गे दबोचे, दो पिस्टल और चार कारतूस बरामद
एसएसपी मुखविंदर सिंह भुल्लर ने बताया कि जसविंदर सिंह उर्फ मोनू गिल वारदात से पहले ही मनीला चला गया था। वह अपने व्हाट्सएप के जरिए रिश्तेदार गुरप्रीत सिंह उर्फ गोपा के संपर्क में था।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
जालंधर देहात की क्राइम ब्रांच पुलिस ने नूर महल में हुई लूट का खुलासा कर दिया है। पुलिस ने गैंग के 13 में से 8 गुर्गों को गिरफ्तार कर लिया है और उनके पास से दो पिस्टल, चार कारतूस, एक लाख 80 हजार रुपये की नकदी, लूट के पैसों से खरीदा एक फोन और सोने की अंगूठी बरामद हुई है।
एसएसपी (देहात) मुखविंदर सिंह ने बताया कि 29 मई को शशिभूषण निवासी मोहल्ला पासिया (नूर महल) ने शिकायत दी थी कि वह लंबा बाजार में चिंतराम हरिदेव पासी के नाम से बर्तन स्टोर चलाता है। उस दिन घर में पांच-छह लोग घुसे थे। जब वह दुकान से लौटा तो उक्त लोग वहां से बिना नंबर प्लेट की बाइक से भाग निकले। एक व्यक्ति के पास पिस्टल भी था। पुलिस ने 454, 342 और आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज किया था।
दिनदहाड़े हुई इस वारदात के बाद पुलिस में सक्रियता दिखाई और एसपी (जांच) मनप्रीत सिंह ढिल्लों, क्राइम ब्रांच के प्रभारी पुष्प बाली और थाना नूरमहल के प्रभारी ने टीम बनाकर जांच शुरू की। टीमों ने मामले को ट्रेस किया और 13 में से गैंग के आठ गुर्गों को दबोच लिया है।
स्पेशल टीम को सूचना मिली थी कि शरणजीत सिंह उर्फ सनी निवासी गांव रुड़की, जगजीत सिंह उर्फ जग्गी निवासी गांव कंदोला (नूर महल), कुलदीप सिंह उर्फ दीपी निवासी गांव बंडाला (नूर महल), जगजीव सिंह उर्फ जग्गा निवासी गांव सलारपुर, हरमनप्रीत सिंह उर्फ हनी मठारू निवासी गांव कंदोला कलां (नूर महल), जगजीत सिंह निवासी गांव सलारपुर सभी राजदीप सिंह निवासी गांव सुंन्नड़ा खुर्द की हवेली पर मौजूद हैं और वारदात की योजना बना रहे हैं।
इस पर पुलिस ने रेड कर आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। इनके पास से एक हथियार भी बरामद हुआ। आरोपियों ने पूछताछ में बताया कि 29 मई को नूरमहल में बर्तन स्टोर के मालिक के घर हुई लूट को गुरप्रीत सिंह उर्फ गोपा निवासी गांव धालीवाल सदर नकोदर, उसके चचेरे भाई जसविंदर कुमार उर्फ मोनू गिल निवासी बिजली ग्रेड कॉलोनी नूर महल जोकि मनीला में बैठा है और वहां से गुरप्रीत सिंह उर्फ गोपा को व्हाट्सएप पर डायरेक्शन देता था जो आगे सरनजीत सिंह उर्फ सनी निवासी गोराया को सारी बात बताता था।
जसजीत सिंह ने चार लुटेरों का इंतजाम किया था। इसमें जुवराज सिंह उर्फ युवी निवासी रानीबाल उपलां मुक्तसर साहिब, गगनदीप सिंह और मनप्रीत मसीह उर्फ मोनू निवासी गांव भुरेगिल अजनाला (अमृतसर) और आकाशदीप सिंह उर्फ मधी निवासी गांव तारागढ़ तलावां जंडियाला गुरु (अमृतसर) शामिल थे।
आरोपी जुवराज सिंह को भी गिरफ्तार कर लिया गया है। गिरफ्तार आरोपियों से वारदात में इस्तेमाल पांच मोटरसाइकिल, दो देसी पिस्टल और जिंदा कारतूस, एक लाख 80 हजार रुपये, हनी मठारू द्वारा लूट के पैसों से लिया गया फोन और एक सोने की अंगूठी बरामद हुई है।
एसएसपी मुखविंदर सिंह भुल्लर ने बताया कि जसविंदर सिंह उर्फ मोनू गिल वारदात से पहले ही मनीला चला गया था। वह अपने व्हाट्सएप के जरिए रिश्तेदार गुरप्रीत सिंह उर्फ गोपा के संपर्क में था।