युवी के पिता योगराज जमानत पर रिहा
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
सेक्टर 5 थाना पुलिस द्वारा गिरफ्तार किए गए क्रिकेटर युवराज सिंह के पिता योगराज सिंह को अदालत से जमानत मिल गई है, जबकि डॉ. भूपेंद्र सिंह को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।
गाड़ी की पार्किंग को लेकर रिटायर्ड डीएसीपी से मारपीट करने के मामले में पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार किया था। गिरफ्तार करने के कुछ देर बाद उन्हें कोर्ट में पेश किया गया, जहां दोनों पक्षों की दलीलें सुनने के बाद अदालत ने योगराज सिंह व अन्य को बेल दी दी और डॉ. भूपेंद्र सिंह को न्यायिक हिरासत में भेजने के आदेश दिए।
पंचकूला में घर से गिरफ्तार
पुलिस ने यह गिरफ्तारी चंडीगढ़ पुलिस से रिटायर्ड डीएसपी की शिकायत पर की है। मामला, पार्किंग विवाद से जुड़ा है।
जानकारी के अनुसार युवराज सिंह के पिता योगराज सिंह की एनआरआई चचेरी बहन कुलजीत कौर बेटी तान्या और बेटे एरन के साथ इन दिनों इंडिया आई हुई थी। वह पंचकूला सेक्टर दो स्थित डॉ. भूपेंद्र सिंह के घर पर ठहरी हुई हैं। रविवार को वह बेटी और बेटे के साथ योगराज सिंह के मनीमाजरा स्थित घर पर उनकी बेटी के बर्थडे पार्टी में गई हुई थी।
देर रात जब वह घर लौटीं तो उनकी गाड़ी पार्क करने को लेकर पास ही रहने वाले चंडीगढ़ पुलिस से रिटायर्ड डीएसपी आशानंद से बहस हो गई। इसी बीच रिटायर्ड डीएसपी के हाईकोर्ट में वकील दोनों बेटे सुमित और सुनील भी वहां पहुंच गए।
कार पार्किंग को लेकर पड़ोसी से हुआ विवाद
क्रिकेटर युवराज सिंह के मनीमाजरा स्थित घर से पार्टी से लौट रही उनके पिता की चचेरी बहन और उनके बच्चों की पंचकूला सेक्टर-2 स्थित घर के बाहर गाड़ी पार्क करने को लेकर चंडीगढ़ पुलिस से रिटायर्ड डीएसपी से बहस हो गई।
इसके बाद दोनों परिवार आमने-सामने आ गए और उनमें मारपीट हो गई। दोनों पक्षों ने एक दूसरे पर रॉड और अन्य हथियारों से हमला करने का आरोप लगाया है। इस मारपीट में दोनों पक्षों के लोग घायल हुए हैं।
उनका सेक्टर-छह स्थित अस्पताल में मेडिकल कराया गया। देर रात समाचार लिखे जाने तक मुकदमा दर्ज नहीं किया था। दोनों पक्षों के लोग अस्पताल पहुंच गए थे।
मारपीट में घायल हुए थे दोनों पक्ष
थोड़ी देर में ही बहस इतनी बढ़ गई कि उनमें मारपीट होने लगी। इसमें दोनों पक्षों के लोगों को चोट आई है। डॉ. भूपेंद्र सिंह ने इसकी सूचना योगराज सिंह को दी।
इस पर वह वहां पहुंचे और कुलजीत कौर और उनके बच्चों को सेक्टर-छह स्थित अस्पताल ले गए। इसके फौरन बाद दूसरे पक्ष के लोग भी मेडिकल कराने वहां पहुंच गए।
अस्पताल प्रबंधन ने इसकी सूचना पुलिस को दे दी। पुलिस ने वहां पहुंच दोनों पक्षों का मेडिकल कराया। देर रात तक पुलिस इस मामले में कार्रवाई कर रही थी। आज सुबह इस मामले में पुलिस ने योगराज सिंह को गिरफ्तार कर लिया।
योगराज की बहन ने जड़े गंभीर आरोप
क्रिकेटर युवराज सिंह की चचेरी एनआरआई बुआ ने चंडीगढ़ पुलिस से रिटायर्ड डीएसपी पर गंभीर आरोप जड़े हैं। एनआरआई कुलजीत कौर का आरोप है कि मारपीट के दौरान रिटायर्ड डीएसपी और उनके बेटों ने मेरी बेटी तान्या से छेड़छाड़ की और अभद्रता करते हुए कपड़े फाड़ने की कोशिश की। रिटायर्ड डीएसपी ने उन्हें अपनी आईपीएस बेटी के नाम से भी धमकाया। उन्होंने कहा कि उनकी बेटी कर्नाटक में आईपीएस है और वह उसका कुछ नहीं बिगाड़ सकते।
पंचकूला सेक्टर-2 में हुई थी बहस
क्रिकेटर युवराज सिंह के मनीमाजरा स्थित घर से पार्टी से लौट रही उनके पिता की चचेरी बहन और उनके बच्चों की पंचकूला सेक्टर-2 स्थित घर के बाहर गाड़ी पार्क करने को लेकर चंडीगढ़ पुलिस से रिटायर्ड डीएसपी से बहस हो गई। इसके बाद दोनों परिवार आमने-सामने आ गए और उनमें मारपीट हो गई।
दोनों पक्षों ने एक दूसरे पर रॉड और अन्य हथियारों से हमला करने का आरोप लगाया है। इस मारपीट में दोनों पक्षों के लोग घायल हुए हैं। उनका सेक्टर-छह स्थित अस्पताल में मेडिकल कराया गया। देर रात समाचार लिखे जाने तक मुकदमा दर्ज नहीं किया था। दोनों पक्षों के लोग अस्पताल पहुंच गए थे।
डीएसपी और उसके बेटों ने की मारपीट और अभद्रता
डॉ. भूपेंद्र सिंह ने इसकी सूचना योगराज सिंह को दी। इस पर वह वहां पहुंचे और कुलजीत कौर और उनके बच्चों को सेक्टर-छह स्थित अस्पताल ले गए। इसके फौरन बाद दूसरे पक्ष के लोग भी मेडिकल कराने वहां पहुंच गए।
अस्पताल प्रबंधन ने इसकी सूचना पुलिस को दे दी। पुलिस ने वहां पहुंच दोनों पक्षों का मेडिकल कराया। देर रात तक पुलिस इस मामले में कार्रवाई कर रही थी। हालांकि देर रात तक किसी भी पक्ष की ओर से मुकदमा दर्ज नहीं किया गया था।
एनआरआई कुलजीत कौर का आरोप है कि मारपीट के दौरान रिटायर्ड डीएसपी और उनके बेटों ने मेरी बेटी तान्या से छेड़छाड़ की और अभद्रता करते हुए कपड़े फाड़ने की कोशिश की।
रिटायर्ड डीएसपी ने उन्हें अपनी आईपीएस बेटी के नाम से भी धमकाया। उन्होंने कहा कि उनकी बेटी कर्नाटक में आईपीएस है और वह उसका कुछ नहीं बिगाड़ सकते।