हरियाणाः देर रात सिरसा में एटीएम तोड़ने का प्रयास, पुलिस की टीमें जांच में जुटी
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
पुराना बस स्टैंड रोड पर जाट धर्मशाला के निकट आईडीबीआई बैंक के एटीएम को रात को चोरों ने तोड़ने का प्रयास किया। हालांकि चोरों ने एटीएम को पूरी तरह क्षतिग्रस्त तो कर दिया लेकिन नगदी चोरी के बारे में इंजीनियरों के आने के बाद ही कुछ पता चल पाएगा। सुबह आसपास के लोगों ने एटीएम का गेट व एटीएम क्षतिग्रस्त देखकर बैंक अधिकारियों व पुलिस को सूचित किया।
सूचना मिलने पर सीआईए की टीम, एडिशनल एसएचओ व फिंगरप्रिंट एक्सपर्ट की टीम मौके पर पहुंची और बारीकी से घटनाक्रम का जायजा लिया और तथ्य जुटाए। जानकारी अनुसार डबवाली रोड पर स्थित आईडीबीआई बैंक का एटीएम जाट धर्मशाला की दुकान नंबर 174 में लगा हुआ है। देर रात्रि चोर एटीएम के अंदर घुसे और सबसे पहले सीसीटीवी कैमरे तो क्षतिग्रस्त किया। इसके बाद कटर व अन्य औजारों से एटीएम मशीन का ऊपरी हिस्सा पूरी तरह क्षतिग्रस्त कर नगदी निकालने का प्रयास किया। लेकिन नगदी तक वे पहुंचे या नहीं, ये अभी स्पष्ट नहीं हो पाया है।
सुबह आसपास के लोगों ने जब एटीएम मशीन को क्षतिग्रस्त देखा तो पुलिस को सूचित किया। सूचना मिलने पर सीआईए टीम, एडिशनल एसएचओ रामपाल अपनी टीम सहित मौके पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया। इसके बाद फिंगरप्रिंट एक्सपर्ट टीम से कांस्टेबल जगदीश कुमार मौके पर पहुंचे और तथ्य जुटाए। फिंगरप्रिंट एक्सपर्ट के मुताबिक घटना को अंजाम देने वाले लोगों की संख्या तीन से चार है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।
सुबह एटीएम को तोड़ने की सूचना मिली थी, जिसके बाद मौके पर जाकर स्थिति का जायजा लिया गया है। फिंगरप्रिंट एक्सपर्ट को बुलाकर तथ्य जुटाए गए हैं। जल्द मामले का पर्दाफाश किया जाएगा। -रामपाल, एडिशनल एसएचओ सिरसा।
देर रात्रि को चोरों ने जाट धर्मशाला के निकट लगे बैंक के एटीएम को तोड़ने का प्रयास किया है। एटीएम में कितनी नगदी थी, इस बारे इंजीनियर बुलाए गए हैं, जिसके बाद ही कुछ पता चल पाएगा। - रिंकू बंजारा, बैंक मैनेजर आईडीबीआई बैंक सिरसा।