फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Centre gives Rs 1,277 crore to Punjab government for education

Chandigarh News: केंद्र ने पंजाब सरकार को शिक्षा के लिए दिए 1,277 करोड़

Sat, 07 Jun 2025 08:14 PM IST
Chandigarh Bureau चंडीगढ़ ब्यूरो
Updated Sat, 07 Jun 2025 08:14 PM IST
विज्ञापन
Centre gives Rs 1,277 crore to Punjab government for education
अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन

चंडीगढ़। केंद्र ने पंजाब सरकार को शिक्षा के लिए 1,277 करोड़ रुपये का फंड जारी किया है। केंद्र ने यह फंड वित्तीय वर्ष 2025-26 के लिए समग्र शिक्षा अभियान के लिए जारी किया है। इस फंड में से एलिमेंट्री स्कूल शिक्षा के लिए 850 करोड़, सेकेंडरी स्कूल एजुकेशन के लिए 400 करोड़ और 28 करोड़ शिक्षकों के ट्रेनिंग प्रोग्राम के लिए जारी किए गए हैं। शिक्षा विभाग के अधिकारियों के अनुसार तो एलिमेंट्री, सेकेंडरी और शिक्षकों के ट्रेनिंग प्रोग्राम के लिए मिले इस फंड के जरिये नए एजुकेशन कार्यक्रम शुरू करने में मदद मिलेगी। इस फंड का कुछ हिस्सा उन बच्चों पर भी खर्च होगा, जो आर्थिक तंगी के कारण बीच में ही या स्कूल ड्रॉपआउट कर देते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed