फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   CCTV cameras will be installed on Entry and exit points of all roads in Punjab

पंजाब पुलिस ने अपराधियों के लिए तैयार किया 'चक्रव्यूह', हर आने-जाने वाले रास्ते पर टिकी होगी ये नजर

Sun, 26 May 2019 03:41 PM IST
ajay kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़ Published by: ajay kumar Updated Sun, 26 May 2019 03:41 PM IST
विज्ञापन
CCTV cameras will be installed on Entry and exit points of all roads in Punjab
पंजाब पुलिस - फोटो : फाइल फोटो

अपराधों पर नियंत्रण करने और नशाखोरी के खात्मे के उद्देश्य से पंजाब के डीजीपी दिनकर गुप्ता ने राज्य पुलिस के लिए प्राथमिकताएं निर्धारित कर दी हैं। उन्होंने राज्य में आतंकवादी सरगर्मियों, गैंगस्टर गतिविधियों, नशों के विरुद्ध मुहिम और अन्य घिनौने अपराधों पर उचित ढंग से नियंत्रण रखने पर जोर दिया।

विज्ञापन


इसके साथ ही उन्होंने फील्ड अधिकारियों को महिलाओं के खिलाफ आपराधिक मामलों की रोकथाम समेत लोगों की शिकायतों को पहल के आधार पर हल करने के आदेश भी दिए गए।
विज्ञापन


राज्य में आपराधिक गतिविधियों पर रोक लगाने लिए ‘मिशन सीसीटीवी कैमरा’ के बारे में जानकारी देते हुए डीजीपी ने सभी रेंज अफसरों और एसएसपी को संवेदनशील स्थानों सहित शहरों में दाखिल होने और बाहर जाने वाले रास्तों पर कैमरे लगाने के लिए हरसंभव कोशिश करने के लिए कहा। 

विज्ञापन
विज्ञापन

CCTV cameras will be installed on Entry and exit points of all roads in Punjab
सांकेतिक तस्वीर

अदालती मामलों के निपटारे के बाद थानों में पड़ी संबंधित संपत्तियों और पुराने वाहनों के तुरंत निपटारे के लिए भी दिनकर गुप्ता ने संबंधित सीनियर अधिकारियों को डाटा आधारित प्रोग्राम विकसित करने को कहा ताकि रेंज स्तर और पुलिस जिला दफ्तरों में पुराने वाहनों के निपटारे की प्रक्रिया को आसान किया जा सके। 

उन्होंने संबंधित अधिकारियों को हथियार लाइसेंस, असलाह के डीलरों, पुलिस संख्या, वाहनों और ड्राइविंग लाइसेंसों से संबंधित डाटा जिला पुलिस मुखियों के साथ तालमेल के जरिये ऐसी ऑनलाइन एप्लीकेशनों पर अपडेट करने के निर्देश भी दिए।

सभी सीपीज और एसएसपीज की राज्य स्तरीय मीटिंग की अध्यक्षता करते हुए डीजीपी ने क्राइम एंड क्रिमिनल ट्रेकिंग नेटवर्क एंड सिस्टम फार्म्स (सीसीटीएनएस) समेत पुलिस थानों के रिकॉर्ड के कंप्यूटराइजेशन और हर प्रकार के आपराधिक डाटा को प्लेटफार्म पर समय पर अपडेट करने का आदेश भी दिया।

इस मौके पर एडीजीपी आईटी एंड टी कुलदीप सिंह ने बताया कि सीसीटीएनएस पर डाटा आधारित रिकॉर्ड अपडेट करने और इसे ऑनलाइन एप्लीकेशन का पूरा प्रयोग करने के मामले में पंजाब पूरे देश में अग्रणी राज्य है। उन्होंने जिला मुखियों को थाना स्तर पर रोजमर्रा के डाटा और रिकॉर्ड को सिस्टम पर समय पर अपडेट करने के लिए कहा।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed