फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Case filed against two people In Ludhiana

एसएचओ किया गया लाइन हाजिर, भाजपा पार्षद के बेटे समेत कई पर केस दर्ज

Thu, 24 Oct 2019 12:29 AM IST
ajay kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लुधियाना (पंजाब)
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लुधियाना (पंजाब) Published by: ajay kumar Updated Thu, 24 Oct 2019 12:29 AM IST
विज्ञापन
Case filed against two people In Ludhiana
प्रतीकात्मक तस्वीर

पटाखा मार्केट में जबरन वसूली करने के लिए आए गैंगस्टर छोटा लल्ला की हत्या में थाना सलेम टाबरी की पुलिस ने भाजपा पार्षद लाला सुरिंदर अटवाल के बेटे साजन अटवाल, मंडल, शैली, खली, पीके और पांच अज्ञात आरोपियों पर भी मामला दर्ज किया है। पुलिस अधिकारियों ने एसएचओ दुगरी बिट्टन कुमार को देर रात लाइन हाजिर कर दिया है। 

विज्ञापन


पुलिस ने गैंगस्टर छोटा लल्ला की हत्या में नामजद विशाल उस के भाई सागर और मां विनीता की गिरफ्तारी पर भी रोक लगा दी है। अधिकारियों ने मामले में एसआईटी का गठन किया है, जिसकी कमान डीसीपी इनवेस्टीगेशन सिमरतपाल सिंह ढींढसा को दी गई है। उनके साथ टीम में एडीसीपी इनवेस्टीगेशन दायमा हरीश कुमार और अवतार सिंह को लगाया है। टीम ने अपनी जांच शुरू कर दी है।  
विज्ञापन


हत्या के बाद जांच के लिए पुलिस पहुंची तो मां ने अवैध वसूली की शिकायत दी। पुलिस ने एक बार विनीता को गिरफ्तार कर लिया था, जबकि उसके दोनों बेटे फरार हो गए थे। पुलिस कमिश्नर राकेश अग्रवाल से पटाखा कारोबारी भी मिलने पहुंचे और सारी जानकारी उन्हें दी। पुलिस कमिश्नर ने अपने तौर पर मामले की जांच करवाई तो पता चला कि गैंगस्टर छोटा लल्ला के साथ पार्षद पुत्र साजन अटवाल और बाकी आरोपी भी थे। 

विज्ञापन
विज्ञापन

इसके बाद पुलिस ने उन पर भी अवैध वसूली करने का मामला दर्ज करने के आदेश जारी कर दिए। पुलिस ने आगे की जांच तक विनीता को छोड़ दिया और उसके दोनों बेटों की गिरफ्तारी पर भी रोक लगा दी।  

वहीं गैंगस्टर छोटा लल्ला के साथ अवैध वसूली करने के लिए गए आरोपी साजन अटवाल के पिता भाजपा पार्षद लाला सुरिंदर अटवाल अपने साथियों के साथ पुलिस कमिश्नर राकेश अग्रवाल से मिलने पहुंचे। उन्होंने बताया कि साजन अवैध वसूली नहीं करने गया था। वहां पहले से ही पार्किंग की पर्ची लगाने को लेकर विवाद था। साजन को तो वहां बुलाया गया था। 

साजन फगवाड़ा में चुनाव प्रचार कर वापस आ रहा था और वहां से उधर ही चला गया। वहां विवाद हो गया। इस पर साजन वहां से चला गया। उन्होंने कहा कि पुलिस कमिश्नर को सारी बात बता दी गई है। उन्होंने भरोसा दिलाया है कि इस मामले में निष्पक्ष जांच होगी और जो दोषी पाया जाएगा उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। 

क्या कहते है पुलिस अधिकारी
एडीसीपी वन गुरप्रीत सिंह सिकंद ने बताया कि साजन अटवाल, मंडल, शैली, खल्ली और पीके सहित पांच लोगों पर मामला दर्ज किया गया था। दोनों पक्षों को बुधवार बयान दर्ज करवाने के लिए बुलाया था, लेकिन साजन और उसके साथी बयान दर्ज कराने के लिए नहीं आए। इस मामले में एसआईटी बनी है। आगे की जांच वह कर रही है। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed