फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Punjab ›   bus fair hiked, roadways bus fair hiked, punjab roadways bus fair hiked, punjab govt, punjab

हरियाणा के बाद पंजाब रोडवेज बसों का किराया बढ़ा, जानें कितना

Sun, 03 Jul 2016 09:52 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़ Updated Sun, 03 Jul 2016 09:52 AM IST
विज्ञापन
bus fair hiked, roadways bus fair hiked, punjab roadways bus fair hiked, punjab govt, punjab
पंजाब रोडवेज ने बढ़ाया किराया - फोटो : फाइल फोटो
पहले हरियाणा सरकार ने बढ़ाया, अब पंजाब सरकार ने भी रोडवेज बसों के किराए में इजाफा कर दिया। हालांकि यह वृद्धि हरियाणा के मुकाबले कुछ कम है। हरियाणा ने 12 पैसे प्रति किलोमीटर के मुकाबले पंजाब स्टेट रोड ट्रांसपोर्ट ने छह पैसे प्रति किलोमीटर वृद्धि की है।
विज्ञापन


पीआरसीटी के वाइस चेयरमैन विनजीत सिंह का कहना है कि डीजल की कीमतों में वृद्धि के कारण किराया बढ़ाने का फैसला लिया गया है। उल्लेखनीय है कि 28 जून 2016 को पीआरटीसी ने किराया बढ़ाने की अधिसूचना भी जारी की है। ट्रांसपोर्ट के अधिकारियों का कहना है कि इस मामूली वृद्धि से पैसेंजर को खास फर्क नहीं पड़ेगा, लेकिन इससे पीआरटीसी के घाटे को कुछ हद तक कम जरूर किया जा सकेगा।
विज्ञापन


 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed