फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Bharat Jodo Yatra will start from Khanna today

Bharat Jodo Yatra: आज खन्ना से शुरू होगी भारत जोड़ो यात्रा, समराला चौक पर होगी रैली, सुरक्षा के कड़े इंतजाम

Thu, 12 Jan 2023 01:30 AM IST
ajay kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जालंधर (पंजाब)
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जालंधर (पंजाब) Published by: ajay kumar Updated Thu, 12 Jan 2023 01:30 AM IST
सार

गुरुवार को भारत जोड़ो यात्रा लुधियाना में दाखिल होगी। प्रशासन ने सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए हैं। कमिश्नरेट पुलिस यात्रा के दौरान किसी तरह का कोई रिस्क नहीं लेना चाहती। इस कारण कमिश्नरेट पुलिस के सभी अधिकारी सुरक्षा व्यवस्था को लेकर पूरी तरह से सतर्क हैं।

विज्ञापन
Bharat Jodo Yatra will start from Khanna today
Bharat Jodo Yatra - फोटो : social media

विस्तार

पंजाब में भारत जोड़ो यात्रा के पहले दिन राहुल गांधी ने 25 किलोमीटर का पैदल सफर किया। उन्होंने सरहिंद से मंडी गोबिंदगढ़ तक दो पड़ाव में पैदल यात्रा की। बुधवार को मंडी से खन्ना के दौरान रास्ते में हल्की बूंदाबांदी भी रही। यात्रा का नाइट स्टे लुधियाना जिले के खन्ना में है। सुबह वह कश्मीर गार्डन से पैदल यात्रा की शुरूआत करेंगे। यात्रा समराला चौक पर खत्म होगी। वह बिना रुके 25 किमी चलेंगे। समराला चौक पर सभा के बाद राहुल दिल्ली रवाना हो जाएंगे।

विज्ञापन


सुरक्षा के कड़े इंतजाम, पुलिस ने यात्रा मार्ग को 10 जोन में बांटा
गुरुवार को भारत जोड़ो यात्रा लुधियाना में दाखिल होगी। प्रशासन ने सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं। कमिश्नरेट पुलिस यात्रा के दौरान किसी तरह का कोई रिस्क नहीं लेना चाहती। इस कारण कमिश्नरेट पुलिस के सभी अधिकारी सुरक्षा व्यवस्था को लेकर पूरी तरह से सतर्क हैं। पुलिस ने यात्रा मार्ग को पूरे 10 जोन में बांटा है। इसकी देखरेख खुद पुलिस कमिश्नर मंदीप सिंह सिद्धू करेंगे। वहीं ज्वाइंट सीपी और एडीसीपी, एसीपी, एसएचओ की अगुवाई में जोन बनाए गए हैं।
विज्ञापन


पुलिस कमिश्नर मंदीप सिंह सिद्धू ने बताया कि भारत जोड़ो यात्रा की सुरक्षा पूरी तरह से की जाएगी। यात्रा में शामिल वीआईपी लोगों की सुरक्षा और यात्रा में शामिल होने वालों की सुरक्षा को लेकर पुलिस सतर्क है। 10 जोन बनाए गए हैं जिसमें सभी अधिकारी और पुलिस मुलाजिम शामिल हैं। उन्होंने कहा कि शहर में ट्रैफिक जाम की समस्या पहले से ही है। भारत जोड़ो यात्रा के दौरान ट्रैफिक डायवर्ट किया जाएगा। ट्रैफिक कंट्रोल करना पुलिस के लिए बड़़ी चुनौती है। शहर के लोगों की मदद से ही भारत जोड़ो यात्रा की सुरक्षा भी होगी और ट्रैफिक को भी सुचारु ढंग से चलाने की कोशिश की जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed