फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Action will be taken against students who give shelter to outsiders in PU hostel

पीयू छात्रावास में बाहरी लोगों को शरण देने वाले विद्यार्थियों पर होगी कार्रवाई

Sun, 14 Feb 2021 07:52 PM IST
Panchkula Bureau पंचकुला ब्‍यूरो
Updated Sun, 14 Feb 2021 07:52 PM IST
विज्ञापन
Action will be taken against students who give shelter to outsiders in PU hostel
चंडीगढ़। पंजाब विश्वविद्यालय के छात्रावासों में यदि कोई बाहरी व्यक्ति रुका पाया गया तो संबंधित छात्र पर भी कार्रवाई अमल में लाई जाएगी। इसके लिए कभी भी छापेमार कार्रवाई हो सकती है। वार्डन एक दूसरे छात्रावासों में जाकर छापा मारेंगे। साथ ही पुलिस आदि की भी मदद ली जा सकती है।
विज्ञापन

पीयू की ओर से विद्यार्थियों को छात्रावास में बुलाने से पहले गाइड लाइन बनाई गई थी। पीयू ने साफ कहा था कि विद्यार्थी बाहरी लोगों को अपने कमरे में नहीं बुलाएंगे और न ठहराएंगे। रात को निकलना भी मना था। साथ ही बाहर समूह में बात करना भी मना था। सूत्रों का कहना है कि कुछ छात्रावासों के बाहर भीड़ रात को एकत्रित हो रही है। कुछ लोग छात्रावासों में भी रात को रुक रहे हैं। ऐसे में कोरोना आदि का खतरा बढ़ सकता है। इसी को देखते हुए पीयू छात्रावासों में कभी भी छापेमारी करवा सकती है। यदि बाहरी लोग मिलेंगे तो उन पर तो कार्रवाई होगी ही, साथ ही जिनके कमरे में वह रुके होंगे, उन विद्यार्थियों को भी कुछ दिन के लिए निलंबित किया जा सकता है। इसके अलावा जुर्माना लगाने का भी प्रावधान है। छापेमारी के दौरान यह भी देखा जाएगा कि दिन में कौन से विद्यार्थी पंजीकृत हैं और रात होते ही वह गायब हो जाते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed