फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Business ›   Bazar ›   sensex open on a flat note on wednesday 27 june

शेयर बाजार में सपाट शुरुआत, 18 महीने की बड़ी गिरावट के साथ खुला रुपया

Wed, 27 Jun 2018 10:11 AM IST
बिजनेस डेस्क, अमर उजाला
बिजनेस डेस्क, अमर उजाला Updated Wed, 27 Jun 2018 10:11 AM IST
विज्ञापन
sensex open on a flat note on wednesday 27 june

बुधवार को शेयर बाजार में सपाट शुरुआत देखने को मिली। वहीं रुपया 18 महीने की सबसे बड़ी कमजोरी के बाद खुला। वहीं तेल कंपनियों के शेयरों में बड़ी गिरावट देखने को मिली। सेंसेक्स 5 अंक गिरकर 35,485 के स्तर पर और निफ्टी 15 अंक यानि 0.15 फीसदी की गिरावट के साथ 10,754 के स्तर पर कारोबार कर रहा है। 

विज्ञापन


तेल, बैंकिंग शेयरों में दिखी बड़ी गिरावट
बाजार में कारोबार के इस दौरान दिग्गज शेयरों में बीपीसीएल, आईओसी, एचपीसीएल, एनटीपीसी, ओएनजीसी, पावर ग्रिड, एक्सिस बैंक और आईसीआईसीआई बैंक 3.6-0.8 फीसदी तक गिरे हैं। मिडकैप शेयरों में अदानी एंटरप्राइजेज, यूनाइटेड ब्रुअरीज, एमएंडएम फाइनेंशियल और यूनियन बैंक 2-1.2 फीसदी तक लुढ़के हैं। 
विज्ञापन


68 के पार हुआ रुपया
डॉलर के मुकाबले रुपया 19 पैसे टूटकर 68.43 के स्तर पर खुला है। मंगलवार को भी रुपये में कमजोरी आई थी। डॉलर के मुकाबले रुपया 13 पैसे कमजोर होकर 68.25 के स्तर पर बंद हुआ था।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें कारोबार समाचार और Union Budget से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। कारोबार जगत की अन्य खबरें जैसे पर्सनल फाइनेंस, लाइव प्रॉपर्टी न्यूज़, लेटेस्ट बैंकिंग बीमा इन हिंदी, ऑनलाइन मार्केट न्यूज़, लेटेस्ट कॉरपोरेट समाचार और बाज़ार आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed