फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Business ›   Bazar ›   gold prices zooms to a new high of 38820, silver to at its peak

38,820 के नए उच्चतम स्तर पर पहुंचा सोने का भाव, चांदी भी 30 रुपये चमकी

Wed, 21 Aug 2019 05:04 PM IST
paliwal पालीवाल बिजनेस डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
बिजनेस डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: paliwal पालीवाल Updated Wed, 21 Aug 2019 05:04 PM IST
विज्ञापन
gold prices zooms to a new high of 38820, silver to at its peak

बुधवार को सोने-चांदी की कीमतों में नया उछाल देखने को मिला और यह अब तक के अपने सबसे उच्चतम स्तर पर पहुंच गई। दिल्ली सराफा बाजार में सोने का भाव 38820 के नए स्तर पर पहुंच गया। वहीं चांदी भी 45 हजार रुपये के पार चली गई। ज्वैलर्स की तरफ से मांग बढ़ने के कारण ऐसा देखने को मिल रहा है। हालांकि वैश्विक बाजार में सोने-चांदी की कीमतों में गिरावट देखने को मिली। 

विज्ञापन

यह रही सोने की कीमत 

दिल्ली सराफा बाजार में सोना स्टैंडर्ड 50 रुपये की बढ़त में 38,820 रुपये प्रति दस ग्राम पर पहुँच गया जो अब तक का रिकॉर्ड स्तर है। सोना बिटुर भी इतनी की बढ़त में 38,650 रुपये प्रति दस ग्राम पर रहा। आठ ग्राम वाली गिन्नी 28,800 रुपये के भाव पर स्थिर रही। 

विज्ञापन

चांदी 45 हजार के पार 

चांदी हाजिर में 30 रुपये की मामूली बढ़त दर्ज की गयी और यह 45,040 रुपये प्रति किलोग्राम बिकी। भविष्य में कीमतों में तेजी की उम्मीद में चांदी वायदा 210 रुपये चमककर 43,630 रुपये प्रति किलोग्राम बोली गयी। सिक्का लिवाली और बिकवाली दो-दो हजार रुपये की छलांग लगाकर क्रमश: 91 हजार और 92 हजार रुपये सैकड़ा के भाव बिका। 

विज्ञापन
विज्ञापन

वैश्विक बाजार में यह रहा हाल

स्थानीय बाजार के उलट विदेशों में सोने-चांदी पर दबाव रहा। लंदन एवं न्यूयॉर्क से मिली जानकारी के अनुसार, सोना हाजिर 8.20 डॉलर टूटकर 1,498.50 डॉलर प्रति औंस पर आ गया। दिसंबर का अमेरिकी सोना वायदा भी 7.10 डॉलर की गिरावट में 1,508.60 डॉलर प्रति औंस बोला गया। 



बाजार विश्लेषकों ने बताया कि अमेरिकी फेडरल रिजर्व की पिछली बैठक का विवरण जारी होने से पहले निवेशकों की सतर्कता के कारण पीली धातु पर दबाव रहा। अमेरिकी केंद्रीय बैंक ने 2008 के बाद पहली बार पिछले महीने नीतिगत ब्याज दरों में कटौती की थी। अंतरराष्ट्रीय बाजार में चांदी हाजिर भी 0.06 डॉलर गिरकर 17.04 डॉलर प्रति औंस पर आ गई। 

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें कारोबार समाचार और Union Budget से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। कारोबार जगत की अन्य खबरें जैसे पर्सनल फाइनेंस, लाइव प्रॉपर्टी न्यूज़, लेटेस्ट बैंकिंग बीमा इन हिंदी, ऑनलाइन मार्केट न्यूज़, लेटेस्ट कॉरपोरेट समाचार और बाज़ार आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed