{"_id":"660d73abd7d246510e0a6c21","slug":"bihar-news-a-schoolboy-killed-his-classmate-by-stabbing-him-in-gopalganj-2024-04-03","type":"story","status":"publish","title_hn":"Bihar: गोपालगंज में एक स्कूली बच्चे ने अपने साथी की चाकू मारकर ली जान, बीच-बचाव करने आए अधेड़ पर भी किया हमला","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Bihar: गोपालगंज में एक स्कूली बच्चे ने अपने साथी की चाकू मारकर ली जान, बीच-बचाव करने आए अधेड़ पर भी किया हमला
Wed, 03 Apr 2024 08:50 PM IST
हिमांशु प्रियदर्शी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, गोपालगंज
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, गोपालगंज
Published by: हिमांशु प्रियदर्शी
Updated Wed, 03 Apr 2024 08:50 PM IST
सार
Gopalganj News: गोपालगंज में एक दस साल के स्कूली छात्र ने अपने सहपाठी की चाकू मारकर हत्या कर दी। आरोपी बच्चा उसे स्कूल से आने के बाद खेलने के बहाने नहर के पास ले गया था। जानें पूरा मामला...।
विज्ञापन
मृतक बच्चा विजय यादव और घर में रोते-बिलखते परिजन
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
बिहार के गोपालगंज जिले में एक बच्चे ने आपसी विवाद को लेकर दूसरे बच्चे की चाकू मार कर हत्या कर दी। इस दौरान बच्चे ने बीच-बचाव करने आए एक अधेड़ को भी चाकू मारकर घायल कर दिया। यह घटना उचकागांव थाना क्षेत्र के जगरनाथा बाजार के पास की बताई जा रही है। पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।
विज्ञापन
जानकारी के मुताबिक, ऊंचकागांव थाना क्षेत्र के जगरनाथा गांव निवासी विमल यादव का बेटा विजय यादव (10) घर से कुछ दूरी पर स्थित एक निजी स्कूल में कक्षा चार में पढ़ता था। पड़ोस में रहने वाला 10 वर्ष का एक अन्य बच्चा उसी की कक्षा में पढ़ता है, जिससे किसी बात को लेकर हुए विवाद के बाद दोनों के बीच बुधवार के दिन मारपीट हो गई। फिर विद्यालय से छुट्टी के बाद दोपहर को दोनों अपने-अपने घर चले आए।
विज्ञापन
घर आने के बाद आरोपी बच्चा विजय यादव को घर से खेलने के बहाने उचकागांव हाई स्कूल के पास नहर के पास ले गया। फिर वहां चाकू से हमला कर विजय को घायल कर दिया। इसी दौरान बीच-बचाव करने आए गांव के ही परमेश्वर बैठा (45) की पीठ पर भी चाकू से हमला कर जख्मी कर दिया। दोनों घायलों को इलाज के लिए सदर अस्पताल ले जाने के दौरान रास्ते में ही विजय यादव की मौत हो गई। जबकि जख्मी परमेश्वर बैठा को इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। जहां उसकी हालत नाजुक बताई जा रही है। वहीं, पुलिस ने मृतक विजय के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया।
विज्ञापन
घटना की सूचना मिलने पर हथुआ एसडीपीओ आनंद मोहन गुप्ता, थानाध्यक्ष प्रवीण कुमार प्रभाकर, मीरगंज थाने के दरोगा रामबाबू सिंह, फुलवरिया के जमदार धर्मेंद्र कुमार सिंह ने पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचकर जांच-पड़ताल में जुट गए। हथुआ एसडीपीओ के नेतृत्व में पुलिस आरोपी बच्चे की गिरफ्तारी के लिए उसके घर और अन्य जगहों पर छापेमारी कर रही है।
वहीं, विजय यादव की मौत के बाद उसके घर में चीख-पुकार मची हुई है। मृतक के परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है। बताया जा रहा है कि मृतक के पिता विमल यादव सऊदी अरब में रहकर मजदूरी करते हैं। वहीं, विजय यादव अपने बड़े भाई, मां और दो बहनों के साथ घर पर ही रहकर गांव में एक निजी स्कूल में पढ़ाई करता था। उसका बड़ा भाई अजय यादव इंटर की पढ़ाई करता है। जबकि बहन निशु कुमारी और संध्या कुमारी गांव के ही विद्यालय में पढ़ती हैं। घटना के बाद से परिवार के सभी सदस्यों का रो-रोकर बुरा हाल है। मृतक बच्चे की मां श्रद्धा देवी और मौसी प्रभा देवी रो-रो कर बेसुध हो रही थीं। वहीं, इस घटना के बाद दोनों पक्षों के बीच तनाव बना हुआ है।