फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Bihar ›   Patna News ›   Nalanda News: Bicycle theft dispute escalated to murder, teenager's body found 500 meters away from home

Crime: साइकिल चोरी विवाद हत्या तक पहुंचा, घर से 500 मीटर दूर मिला किशोर का शव; पुलिस भी सवालों के घेरे में

Wed, 14 Aug 2024 04:21 PM IST
हिमांशु प्रियदर्शी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नालंदा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नालंदा Published by: हिमांशु प्रियदर्शी Updated Wed, 14 Aug 2024 04:21 PM IST
सार

Nalanda News: मृतक की मां ने आरोप लगाया कि पड़ोसी गांव के लोगों द्वारा उनके बेटे का अपहरण कर हत्या कर दी गई। शरीर पर जख्म के निशान हैं। उसकी गर्दन भी मरोड़ दी गई है। नाक से खून निकल रहा है। पुलिस की मिलीभगत से यह सारी घटना हुई है।

विज्ञापन
Nalanda News: Bicycle theft dispute escalated to murder, teenager's body found 500 meters away from home
ग्रामीणों के साथ मौके पर बैठी पुलिस - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

नालंदा में दो गांव के आपसी वर्चस्व में 12 साल के एक किशोर की हत्या कर दी गई। मामला अस्थावां थानाक्षेत्र के कुलती और पीपरापुर गांव का है। मृतक किशोर की पहचान कुलती गांव निवासी पिंटू साव के बेटे अजीत कुमार के रूप में हुई है। किशोर का शव गांव से पांच सौ मीटर दूर सकरी नदी के पास से बुधवार को बरामद किया गया है।

विज्ञापन

 
घटना को लेकर मृतका की मां ने बताया कि उनका बेटा गांव में ही खेल रहा था। पड़ोसी गांव के एक लड़के द्वारा साइकिल चोरी कर ली गई थी। इसी का विवाद गांव में चल रहा था। उन्होंने आरोप लगाया कि पड़ोसी गांव के लोगों द्वारा उनके बेटे का अपहरण कर हत्या कर दी गई। शरीर पर जख्म के निशान हैं। उसकी गर्दन भी मरोड़ दी गई है। नाक से खून निकल रहा है। पुलिस की मिलीभगत से यह सारी घटना हुई है।
विज्ञापन

 
दरअसल, मंगलवार को पीपरापुर गांव निवासी गरभु यादव के बेटे ने हाई स्कूल जीयर में पढ़ाई कर रहे कुलती गांव निवासी प्रियांशु कुमार की साइकिल अन्य दो दोस्तों के साथ मिलकर चोरी कर ली थी। जब वह नदी किनारे शौच कर रहा था। उसने यह बात आकर स्कूल में अपने दोस्तों को बताई। सभी दोस्त पीपरापुर गांव की ओर जाने लगे। इसी दौरान रास्ते में पीपरापुर गांव के खेत में श्रवण यादव मवेशी चरा रहे थे। बच्चों द्वारा उनकी भैंस पकड़ ली गई और उसे कुलती गांव लेकर चले आए। श्रवण यादव की भैंस को छुड़ाने के लिए बच्चू यादव पीछे-पीछे कुलती गांव पहुंचा।
विज्ञापन
विज्ञापन




इसके बाद ग्रामीणों ने बच्चू यादव को भी पकड़ लिया। ग्रामीणों ने यह मांग रखी कि जो बच्चा साइकिल चोरी कर ले गया है, उसे बुलाया जाए। इसी बीच कुलती गांव के अजीत कुमार का खेलने के दौरान पीपरापुर गांव के लोगों द्वारा अपहरण कर लिया गया। यह जानकारी स्थानीय पुलिस को दी गई। मौके पर सदर डीएसपी, अस्थावां थाना के अलावा चार थानों की पुलिस पहुंची। फिर भैंस तथा बच्चू यादव को इस शर्त पर अपने साथ ले गई कि अजीत को बरामद कर लिया जाएगा।


 
ग्रामीण स्थानीय पुलिस पर लापरवाही का आरोप लगा रहे हैं। उनका कहना है कि अगर पुलिस समय रहते आरोपियों पर कार्रवाई करती तो आज यह हादसा नहीं होता। एक साइकिल के लिए एक किशोर की हत्या कर दी गई है। पीपरापुर के लोगों द्वारा आए दिन मारपीट, फसल क्षति की जाती है। कई वर्षों से यह सिलसिला चला आ रहा है। प्रशासन कोई कार्रवाई नहीं करता है। इसके कारण पीपरापुर के ग्रमीणों का दुस्साहस और भी बढ़ गया है।


ग्रामीण घटनास्थल पर अस्थावां थाना अध्यक्ष के साथ बैठे रहे और मौके पर डीएम-एसपी को बुलाने की मांग कर रहे थे। वहीं, इस मामले में अस्थावां थाना अध्यक्ष लाल मणि दुबे ने बताया कि परिजनों को समझा-बुझाकर शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए बिहार शरीफ सदर अस्पताल भेज दिया गया है। पुलिस पूरे मामले की छानबीन में जुट गई है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed