फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Bihar ›   Muzaffarpur News ›   Ruckus during raid, Excise Department team attacked with sticks in Bettiah

Bihar News: छापेमारी के दौरान हंगामा, बेतिया में उत्पाद विभाग की टीम पर लाठी-डंडों से हमला

Mon, 08 Sep 2025 07:59 AM IST
आशुतोष प्रताप सिंह न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बेतिया
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बेतिया Published by: आशुतोष प्रताप सिंह Updated Mon, 08 Sep 2025 07:59 AM IST
सार

बेतिया के धनहा थाना क्षेत्र में शराबबंदी कानून लागू करने के लिए छापेमारी कर रही उत्पाद विभाग की टीम पर ग्रामीणों ने हमला कर दिया। कथार गांव के पास हुए इस हमले में विभाग की स्कॉर्पियो गाड़ी बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई।

विज्ञापन
Ruckus during raid, Excise Department team attacked with sticks in Bettiah
(प्रतीकात्मक फोटो) - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

बिहार में शराबबंदी कानून को लागू करने के लिए लगातार छापेमारी कर रही उत्पाद विभाग की टीम पर रविवार देर शाम ग्रामीणों ने हमला कर दिया। यह घटना धनहा थाना क्षेत्र के बांसी धनहा मुख्य सड़क पर स्थित कथार गांव के पास हुई।
विज्ञापन


हमले में विभाग की स्कॉर्पियो गाड़ी बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई। गाड़ी में सवार उत्पाद दरोगा, तीन सिपाही और ड्राइवर किसी तरह जान बचाकर खेतों की ओर भाग निकले। सूत्रों के मुताबिक, टीम यूपी-बिहार सीमा पर देवीपुर इलाके में शराब कारोबार की सूचना पर छापेमारी करने गई थी। कार्रवाई के दौरान पुलिस ने एक शराबी को पकड़ लिया, जबकि दूसरा युवक गाड़ी देखकर भागा और सड़क पर गिरकर घायल हो गया। घायल युवक की पहचान गद्दियानी टोला निवासी बृजलाल यादव के रूप में हुई है, जिसे इलाज के लिए स्थानीय स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया।
विज्ञापन


घटना के बाद ग्रामीण भड़क गए और टीम का पीछा करते हुए कथार गांव के पास गाड़ी को घेरकर लाठी-डंडों से हमला कर दिया। देखते ही देखते वाहन के शीशे टूट गए और गाड़ी क्षतिग्रस्त हो गई।
विज्ञापन
विज्ञापन


पढ़ें:  किशनगंज में पुलिस टीम पर ग्रामीणों का हमला, चोरी के आरोपी को छुड़ाया; महिला ASI समेत 4 पुलिसकर्मी घायल

जानकारी मिलते ही धनहा थाना पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू की। थाना प्रभारी ने बताया कि हमलावर ग्रामीणों की पहचान की जा रही है और उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। वहीं, उत्पाद थानाध्यक्ष प्रमोद कुमार ने कहा कि घटना की सूचना स्थानीय पुलिस को दी गई है और वे भी मौके पर पहुंचकर स्थिति का जायजा ले रहे हैं। यह घटना एक बार फिर बिहार में शराबबंदी लागू करने में आ रही चुनौतियों और ग्रामीण इलाकों की कानून-व्यवस्था पर सवाल खड़े करती है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed