{"_id":"6814e0c066f8da85620bfdd0","slug":"mukesh-sahni-statement-muzaffarpur-if-we-unite-bjp-will-be-reduced-to-zero-we-do-politics-with-pride-not-lies-2025-05-02","type":"story","status":"publish","title_hn":"Mukesh Sahni Statement: 'हम एक हो जाएंगे तो BJP शून्य पर आ जाएगी...झूठ की नहीं, सीना ठोक कर करते हैं राजनीति'","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Mukesh Sahni Statement: 'हम एक हो जाएंगे तो BJP शून्य पर आ जाएगी...झूठ की नहीं, सीना ठोक कर करते हैं राजनीति'
Fri, 02 May 2025 08:42 PM IST
अरविंद कुमार
न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, मुजफ्फरपुर
न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, मुजफ्फरपुर
Published by: अरविंद कुमार
Updated Fri, 02 May 2025 08:42 PM IST
सार
Mukesh Sahni Statement Muzaffarpur: मुकेश सहनी ने कहा, हम एक हो जाएंगे तो बीजेपी शून्य पर आ जाएगी। हम झूठ की नहीं, सीना ठोक कर राजनीति करते हैं।
विज्ञापन
मुजफ्फरपुर में मुकेश सहनी का स्वागत करते हुए
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
मुजफ्फरपुर में पहुंचे वीआईपी पार्टी सुप्रीमो मुकेश सहनी ने कहा, अगर हम सब एक हो जाएंगे तो बीजेपी का पत्ता साफ हो जाएगा। सरकार बनाओ अधिकार पाओ में अपने पार्टी के कार्यकर्ता को संबोधित करते हुए वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने कहा, हम झूठ की नहीं बल्कि सीना ठोक कर करते हैं राजनीति और करते हुए सदा रहेंगे। हम लोगों ने हाल में पीएम नरेंद्र मोदी के रथ को पूरे बिहार में दो युवाओं ने मिलकर धीमा करने का काम किया है और आगे भी करते रहेंगे। इस दौरान कार्यकर्ताओं से वीआईपी प्रमुख और राज्य सरकार में पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ने कहा कि बिहार में अब समय आ गया है कि आप सब मिलकर खूब मेहनत करें और सभी लोगों के पसीना बहाने का समय है।
विज्ञापन
दअरसल, मुजफ्फरपुर के कांटी क्षेत्र में अपने मिशन 2025 के तहत 'सरकार बनाओ, अधिकार पाओ' कार्यकर्ता सम्मेलन में पहुंचे। जहां पर लोगों ने उनका जोरदार स्वागत किया है। इस दौरान लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि यह चुनावी साल है और अब समय आ गया है कि किए गए संघर्ष को परिणाम में बदलना है। इस दौरान उन्होंने कहा कि आज हम लोग कंधे से कंधा मिलाकर अधिकार पाने के लिए संघर्ष कर रहे हैं।
विज्ञापन
यह भी पढ़ें: बिहार विधानसभा चुनाव के लिए निर्वाचन आयोग की तैयारी शुरू; मतदान कराने वाली EVM की जांच
विज्ञापन
मुकेश सहनी ने कहा कि पिछले लोकसभा चुनाव में आपके समर्थन से बिहार के दो युवाओं तेजस्वी यादव और मुकेश सहनी हैं, जिन्होंने पीएम मोदी का रथ की गति को धीमा कर दिया और यह ताकत आपकी शक्ति से प्राप्त हुआ है। हम लोग यहां तक संघर्ष की बदौलत पहुंचे हैं, लेकिन जब तक हमारी सरकार नहीं बनेगी, तब तक अधिकार मिलना मुश्किल है। पूरे देश के अधिकांश राज्यों में निषादों को आरक्षण प्राप्त है। लेकिन बिहार झारखंड, यूपी जैसे राज्यों में यह आरक्षण नहीं मिल रहा है।
यह भी पढ़ें: तेजस्वी यादव ने चिराग पासवान से पूछे कई सवाल, सीएम नीतीश कुमार के बारे में ऐसा कहा
उन्होंने कहा, हम इसको लेकर रहेंगे। अपने कार्यकर्ताओं से गांव-गांव जाने की अपील करते हुए कहा कि पार्टी की नीतियों को लेकर वे गांवों तक पहुंचे और लोगों को अपने साथ जोड़ें। अब कुछ ही दिनों में चुनाव होना है। उन्होंने कहा कि हम लोग महागठबंधन के साथ लालू यादव की विचारधारा को लेकर आगे बढ़ रहे हैं और तय है कि हम इस सामाजिक न्याय की लड़ाई जीतेंगे।