फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Bihar ›   Muzaffarpur News ›   Bihar News Police arrested DSP who looted iron rods in Vaishali

Bihar News: सरिया लुटेरे 'डीएसपी' को पुलिस ने किया गिरफ्तार, आठ लाख के माल का पांच लाख में किया था सौदा

Thu, 28 Nov 2024 03:14 PM IST
अरविंद कुमार न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, वैशाली
न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, वैशाली Published by: अरविंद कुमार Updated Thu, 28 Nov 2024 03:14 PM IST
सार

बिहार के वैशाली जिले में पुलिस ने कार्रवाई की है। पुलिस ने सरिया लुटने वाले 'डीएसपी' को गिरफ्तार किया है। बताया जा रहा है कि डीएसपी ने आठ लाख रुपये कीमत के सरिए को पांच लाख में बेच दिया था।

विज्ञापन
Bihar News Police arrested DSP who looted iron rods in Vaishali
गिरफ्तार आरोपी - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

वैशाली में भगवानपुर थाना पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार एनएच-22 गोढ़िया चमन के निकट आम के बगीचे से बीते दिनों लूटे गए ट्रक का पार्ट/पुर्जा सरिया सहित देशी कट्टा और कारतूस के साथ अंतरजिला नौ बदमाश को गिरफ्तार किया गया है। यह जानकारी एसपी हरकिशोर राय ने प्रेस कांफ्रेंस कर दी।

विज्ञापन


वैशाली एसपी ने बताया कि 27 नवंबर को समय करीब 8.25 बजे भगवानपुर थाना पुलिस को गुप्त सुचना प्राप्त हुई। भगवानपुर थाना क्षेत्र के गोढ़िया चमन एनएच-22 के सटे आम के बगीचे में कुछ बदमाश वाहन के लूट या किसी बड़ी घटना को अंजाम देने की साजिश रच रहे हैं। प्राप्त सूचना के सत्यापन और आवश्यक कार्रवाई के लिए भगवानपुर थाना पुलिस द्वारा उक्त स्थल पर पहुंचा गया तो पांच व्यक्ति पुलिस को देखते ही भागने लगे। भागते हुए तीन व्यक्ति रमेश कुमार, कुंदन कुमार और मनीकांत कुमार उर्फ गणेश को सशस्त्र बल के सहयोग से पकड़ लिया गया। साथ ही अन्य दो व्यक्ति अंधेरे एवं झाड़ी का फायदा उठाकर भागने में सफल रहे।
विज्ञापन


पकड़ाए व्यक्तियों से तलाशी के क्रम में रमेश कुमार के कमर में खोसा हुआ एक लोडेड देशी कट्टा, जिसे अनलोड करने पर एक जिंदा कारतूस, दाहिने पॉकेट से एक जिंदा कारतूस और बाएं पॉकेट से 25 हजार रुपये मिले। वहीं, कुंदन कुमार के कमर में खोसा हुआ एक लोडेड देशी कट्टा, जिसे अनलोड करने पर एक जिंदा कारतूस, दाहिने पॉकेट से एक मोबाइल और मनीकांत कुमार उर्फ गणेश कुमार के पैंट के दाहिने पॉकेट से एक जिंदा कारतूस एवं एक मोबाइल बरामद किया गया। बरामद आग्नेयशास्त्र के संबंध में वैध कागजात की मांग किया गया तो उनके द्वारा कोई भी कागजात नहीं दिया गया। न ही कोई संतोषजनक जवाब दिया गया। जब कड़ाई से पूछताछ किया गया तो बताया गया कि बीते 20 नवंबर की रात में भगवानपुर थाना क्षेत्र एनएच-22 से सरिया लोड एक ट्रक लूट की घटना को अपने साथियों के साथ मिलकर कारित किए थे।
विज्ञापन
विज्ञापन


इनकी निशानदेही पर घटना में शामिल और अन्य छह अभियुक्तों अश्विनी कुमार, बंटी प्रसाद, सहजाद आलम, डीएसपी कुमार, छोटे यादव और उपेंद्र कुमार को गिरफ्तार कर लिया गया है। साथ ही लूटी गई सरिया और ट्रक का पार्ट-पूर्जा इंजन और चेचिस इत्यादि को बरामद कर लिया गया है। इस संदर्भ में भगवानपुर थाना में ऑर्म्स एक्ट दर्ज कर गिरफ्तार सभी बदमाश को न्यायिक हिरासत में भेजा जा रहा है। भागे हुए अभियुक्त की पहचान कर ली गई है। गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है।


गिरफ्तार बदमाश कुंदन कुमार का आपराधिक इतिहास है। उसके खिलाफ पटना जिले के गौरीचक थाना कांड संख्या 189/23 दर्ज है। अन्य बदमाश का अपराधिक इतिहास पता लगाया जा रहा है। गिरफ्तार अपराधी पटना, नालंदा और गया के रहने वाले बताए गए हैं। गिरफ्तार अपराधी के पास से पुलिस ने दो देशी कट्टा, चार कारतूस, नकद 25 हजार रुपये और दो मोबाइल, 13.5 टन लूटा हुआ सरिया, लूटे हुए ट्रक का कटा हुआ सामान इंजन-चेचिस सहित अन्य पार्ट्स बरामद किया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed