Bihar Election: 'सरकार बनी तो 20 महीने में रैयाम चीनी मिल चालू कर दिखाऊंगा', दरभंगा में बोले राजद नेता तेजस्वी
Bihar Election 2025: तेजस्वी ने यह भी कहा कि 20 नवंबर के बाद नया कानून बनेगा, जिसके तहत हर घर में सरकारी नौकरी सुनिश्चित की जाएगी। उन्होंने 2500 की ‘माय-बहन-मां योजना’ लागू करने की घोषणा की।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
विधानसभा चुनाव को लेकर शुक्रवार को केवटी विधानसभा क्षेत्र स्थित रैयाम चीनी मिल परिसर में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने जनसभा को संबोधित किया। उन्होंने जनता से अपील करते हुए कहा कि लालू यादव और राहुल गांधी पर भरोसा रखिए, गांव-गांव और टोला-टोला जाकर महागठबंधन के प्रत्याशियों के लिए वोट मांगिए, ताकि बिहार में महागठबंधन की सरकार बन सके। तेजस्वी यादव ने मंच से घोषणा करते हुए कहा कि हमारी सरकार बनी तो 20 महीने में रैयाम चीनी मिल को चालू करवाऊंगा।
उन्होंने कहा कि एनडीए सरकार ने पिछले 20 वर्षों में बिहार के बेरोजगारों के लिए कुछ नहीं किया। अगर उस दौरान राज्य में चीनी मिलें, पेपर मिलें और अन्य उद्योग लगाए गए होते, तो आज युवाओं को पलायन नहीं करना पड़त। तेजस्वी ने वादा किया कि महागठबंधन की सरकार बनने पर टोला सेवक, आशा, चौकीदार, रसोइया, सेविका समेत सभी कर्मियों का मानदेय बढ़ाया जाएगा और संविदा कर्मचारियों को स्थायी किया जाएगा। उन्होंने कहा कि जो लोग हिंदू-मुस्लिम का नारा देकर जनता को बांटते हैं, उन्हें हटाइए। हमें मौका दीजिए, अगर हम वादा पूरा नहीं करें तो हटा दीजिएगा। रैयाम चीनी मिल को हम 20 महीने में चालू कर दिखाएंगे, और अगर नहीं किया तो जो सजा देंगे, हम स्वीकार करेंगे।
पढे़ं: 'सोनिया-मनमोहन की सरकार थी तब आतंकियों को बिरयानी खिलाया जाता था, अब ऑपरेशन सिंदूर'; शाह गरजे
20 नवंबर के बाद नया कानून बनेगा: तेजस्वी
तेजस्वी ने यह भी कहा कि 20 नवंबर के बाद नया कानून बनेगा, जिसके तहत हर घर में सरकारी नौकरी सुनिश्चित की जाएगी। उन्होंने ₹2500 की ‘माय-बहन-मां योजना’ लागू करने की घोषणा की और कहा कि नीतीश कुमार ₹10,000 हर महिला को ‘घूस’ के रूप में देने की बात कर रहे हैं, जिसे बाद में वापस ले लिया जाएगा। तेजस्वी ने यह भी वादा किया कि जीविका दीदियों को स्थायी किया जाएगा, साथ ही प्रखंड से लेकर जिला स्तर तक के संविदा और बेल्ट्रॉन कर्मियों को भी नियमित किया जाएगा।
जनसभा के दौरान भारी गर्मी और धूप ने लोगों को काफी परेशान कर दिया। पंडाल या तिरपाल की समुचित व्यवस्था नहीं होने के कारण लोग सिर पर कुर्सी या कपड़ा रखकर बैठे नजर आए। कई लोग धूप से बचने के लिए इधर-उधर खड़े हो गए। सैकड़ों कुर्सियां खाली रहने से आयोजन की किरकिरी भी होती दिखी। करीब एक घंटे की देरी से तेजस्वी यादव रैयाम पहुंचे। उन्होंने मिथिलांचल की रैयाम चीनी मिल, अशोक पेपर मिल और अन्य बंद पड़ी उद्योगों को चालू कराने की घोषणा की। कार्यक्रम में मुख्य रूप से केवटी विधानसभा के प्रत्याशी डॉ. फराज फातमी, मधुबनी से समीर महासेठ, बिस्फी से मोहम्मद आसिफ अहमद, बहादुरपुर से भोला यादव, दरभंगा ग्रामीण से ललित यादव, राजनगर से विष्णुदेव राम, अली अशरफ फातमी सहित हजारों कार्यकर्ता और समर्थक मौजूद रहे।