{"_id":"5996d2874f1c1b25328b4776","slug":"bihar-khadi-board-requested-government-departments-to-use-swadeshi-fabric","type":"story","status":"publish","title_hn":"बिहारः खादी पहनकर ऑफिस पहुंच रहे कर्मचारी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
बिहारः खादी पहनकर ऑफिस पहुंच रहे कर्मचारी
amarujala.com- presented by: मोहित
Updated Fri, 18 Aug 2017 05:18 PM IST
विज्ञापन
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
बिहार में सरकारी कर्मचारियों को अब हफ्ते में दो दिन खादी कपड़े पहनने होंगे। दरअसल खादी को बढ़ावा देने के उद्देश्य से बिहार राज्य खादी और ग्रामोद्योग बोर्ड ने कर्मचारियों से खादी का इस्तेमाल करने का अनुरोध किया है।
विज्ञापन
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के खादी को बढ़ावा देने की पहल पर ही बोर्ड ने सरकारी विभागों और जिला मजिस्ट्रेट्स को खादी का उपयोग करने के लिए अधिकारियों से अनुरोध किया है।
विज्ञापन
पढ़ें- अप्रैल से मार्केट में बिकने लगेगी पतंजलि की जींस, सस्ते मिलेंगे कपड़े
विज्ञापन
बता दें कि बिहार राज्य चंपारण सत्याग्रह के 100 साल पूरे होने पर खादी को बढ़ावा देने पर जोर दे रहा है। बोर्ड द्वारा किए गए इस अनुरोध का असर भी दिखने लगा है। शुक्रवार को कई कर्मचारी खादी पहनकर ऑफिस पहुंचे।