Bihar Board : जिस केंद्र में बीपीएससी की परीक्षा हुई थी रद्द, अब वहीं होने वाली है यह परीक्षा
Bihar : बीपीएससी की परीक्षा पटना के जिस केंद्र पर रद्द हुई थी अब उस केंद्र पर मैट्रिक और इंटर के कंपार्टमेंटल एवं विशेष परीक्षा का आयोजन जायेगा। यह परीक्षा अप्रैल माह में किया जा सकेगा।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
जिस केंद्र में बीपीएससी की परीक्षा रद्द हुई थी अब उस केंद्र वपर मैट्रिक और इंटर के कंपार्टमेंटल एवं विशेष परीक्षा का आयोजन जायेगा। यह परीक्षा अप्रैल माह में किया जा सकेगा। बिहार विद्यालय परीक्षा समिति के शासी निकाय (Governing Body) की दिसंबर 2024 माह में आयोजित बैठक में निर्णय लिया गया था कि "बापू परीक्षा परिसर" के संचालन के लिए अलग से समिति का गठन किया जाएगा। इसी क्रम में यह भी निर्णय लिया गया था कि समिति के गठन के पश्चात ही "बापू परीक्षा परिसर" में परीक्षाओं का आयोजन किया जाएगा। इसी क्रम में "बापू परीक्षा परिसर" में इंटरमीडिएट एवं मैट्रिक वार्षिक परीक्षा, 2025 का आयोजन इस बार नहीं किया जा रहा है।
इस संबंध में बताया गया है कि "बापू परीक्षा परिसर" के संचालन के लिए समिति के गठन से सम्बंधित स्वीकृति सक्षम प्राधिकार से आज 04 फरवरी 2025 को प्राप्त हुई है। इसके बाद यह आदेश निर्गत किया गया है, जिसके आलोक में Society Registration Act के तहत आगामी 15 दिनों के भीतर समिति के निबंधन की प्रक्रिया कर ली जाएगी तथा आगामी 15 दिनों में समिति के गठन की कार्रवाई पूरी की जाएगी। इसके बाद "बापू परीक्षा परिसर" में विभिन्न परीक्षाओं का आयोजन करने के साथ-साथ इंटरमीडिएट एवं मैट्रिक के वर्ष 2025 की आगामी कंपार्टमेंटल एवं विशेष परीक्षा का आयोजन अप्रैल माह में किया जा सकेगा।