{"_id":"627f7fe62f229f45cf5f9985","slug":"bihar-an-under-construction-embankment-on-lakhandei-river-in-sitamarhi-district-caved-in-soon-after-cm-nitish-kumar-left","type":"story","status":"publish","title_hn":"सीतामढ़ी: सीएम नीतीश के जाते ही लखनदेई नदी पर बना तटबंध ढहा, मंत्री बोले- हमने सूखी नदी को जीवंत किया ","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
सीतामढ़ी: सीएम नीतीश के जाते ही लखनदेई नदी पर बना तटबंध ढहा, मंत्री बोले- हमने सूखी नदी को जीवंत किया
Sat, 14 May 2022 03:39 PM IST
Amit Mandal
एएनआई, सीतामढ़ी
एएनआई, सीतामढ़ी
Published by: Amit Mandal
Updated Sat, 14 May 2022 03:39 PM IST
सार
सीतामढ़ी के डीएम मनीष कुमार मीणा ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने निर्माण स्थल का दौरा किया और नदी के जीर्णोद्धार कार्य का निरीक्षण किया।
विज्ञापन
तटबंध ढहा
- फोटो : ANI
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
बिहार के सीतामढ़ी जिले में लखनदेई नदी पर एक निर्माणाधीन तटबंध सीएम नीतीश कुमार द्वारा निरीक्षण कर यहां से जाने के तुरंत बाद टूट गया। एक ग्रामीण ने कहा कि जैसे ही सीएम गए, तटबंध टूट गया। अब हम अपने गांव में नदी के पानी के प्रवेश से सावधान हैं।
विज्ञापन
वहीं, जल संसाधन विभाग मंत्री संजय कुमार झा ने कहा कि कोई तटबंध नहीं टूटा है। पिछले 4 दशकों में सूख गई एक नदी को फिर से जीवंत करने के लिए हमने पानी को नदी में बहने और पानी के सीतामढ़ी पहुंचने का रास्ता बनाया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
सीतामढ़ी के डीएम मनीष कुमार मीणा ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने निर्माण स्थल का दौरा किया और नदी के जीर्णोद्धार कार्य का निरीक्षण किया। इस परियोजना से आसपास के गांवों को पानी की सुविधा मिलेगी। नेपाल में नदी के ऊपरी इलाकों में बारिश के कारण बहुत पानी है।