अमेरिकी चुनाव: जो बिडेन और कमला हैरिस ने दी नवरात्रि की शुभकामनाएं
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
देश ही नहीं विदेशों में नवरात्रि की धूम है। अमेरिका के राष्ट्रपति चुनाव में डेमोक्रेट पार्टी के उम्मीदवार जो बिडेन और उपराष्ट्रपति पद की उम्मीदवार भारतवंशी कमला हैरिस ने शनिवार को नवरात्रि की बधाई दी।
जो बिडेन ने ट्वीट कर कहा कि मैं अमेरिका और दुनिया भर में जश्न मनाने वाले सभी लोगों को हिंदू त्योहार नवरात्रि की अपनी शुभकामनाएं भेजता हूं। साथ ही कहा, हो सकता है अच्छाई एक बार फिर से बुराई पर विजय प्राप्त करे और सभी के लिए नई शुरुआत और अवसर प्रदान करे।
As the Hindu festival of Navratri begins, Jill Biden & I send our best wishes to all those celebrating in the US & around the world. May good once again triumph over evil and usher in new beginnings & opportunity for all: US Democratic presidential nominee Joe Biden (file pic) pic.twitter.com/gti5WvTYaY
विज्ञापन विज्ञापन— ANI (@ANI) October 17, 2020
इसके साथ ही अमेरिकी डेमोक्रेटिक उप राष्ट्रपति पद की उम्मीदवार कमला हैरिस ने भी भारतीय अमेरिकियों को नवरात्रि की शुभकामनाएं दी हैं। उन्होंने ट्वीट कर कहा कि हमारे हिंदू अमेरिकी दोस्तों और परिवार को बधाई।
Wishing our Hindu American friends & family, & all those celebrating, a very Happy Navratri! May this holiday serve as an inspiration to all of us to lift up our communities & build a more inclusive & just America: US Democratic vice presidential nominee Kamala Harris (file pic) pic.twitter.com/K6tK4rkGYK
— ANI (@ANI) October 17, 2020
गौरतलब है कि अमेरिका में राष्ट्रपति के चुनाव का समय है और अमेरिका में हिंदुओं की संख्या भी अच्छी खासी है। इसलिए जो बिडेन के लिए भारतीयों को नवरात्रि की बधाई देना काफी मायने रखता है। आपको बता दें कि तीन नवंबर को अमेरिका में राष्ट्रपति का चुनाव होना है।