फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   Pakistan rail minister sheikh rasheed says will not fight conventional war, next war will be atomic

पाक के मंत्री शेख रशीद की गीदड़भभकी, अब तोपें नहीं चलेंगी, सीधे होगा परमाणु युद्ध

Tue, 22 Oct 2019 10:32 AM IST
Sneha Baluni वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, इस्लामाबाद
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, इस्लामाबाद Published by: Sneha Baluni Updated Tue, 22 Oct 2019 10:32 AM IST
विज्ञापन
Pakistan rail minister sheikh rasheed says will not fight conventional war, next war will be atomic
शेख रशीद (फाइल फोटो) - फोटो : Twitter

अपने ऊटपटांग बयानों के कारण अक्सर चर्चा में रहने वाले पाकिस्तान के रेल मंत्री शेख रशीद ने बिना नाम लिए भारत को परमाणु युद्ध की धमकी दी है। वह इससे पहले पाकिस्तान के पास एक-एक पाव और सवा-सवा सौ ग्राम के परमाणु बम होने वाला बयान दे चुके हैं। अब उनका कहना है कि जंग परंपरागत तरीके से नहीं होगी बल्कि परमाणु युद्ध होगा। बता दें कि जम्मू-कश्मीर से विशेष राज्य का दर्जा वापस लेने के बाद से पाकिस्तान भारत के खिलाफ लगातार दुष्प्रचार कर रहा है। पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान और उनकी सरकार के लगभग सभी मंत्री भारत के खिलाफ भड़काने वाले बयान दे रहे हैं। 

विज्ञापन


एक प्रेस कांफ्रेंस के दौरान सोमवार को पूछे गए सवाल के जवाब में रशीद ने कहा '126 दिन धरने में शामिल था, उस वक्त देश के हालात और सरहदी मामले ऐसे नहीं थे। यह गंभीर खतरा है इस देश को और ये जंग खौफनाक हो सकती है। ये कन्वेंशनल आर्म नहीं होगी। जो अक्ल के अंधे ये समझ रहे हैं कि 4-6 दिन टैंक, तोपें चलेंगी या हवाई जहाज, हवाई हमले होंगे या नौसेना के गोले चलेंगे। बिलकुल नहीं। यह एक परमाणु युद्ध होगा। यह साफतौर पर परमाणु युद्ध होगा। जिस तरह की जरूरत होगी उस तरह का असलहा इस्तेमाल करेंगे।'

विज्ञापन

पहले भी दे चुके हैं परमाणु युद्ध की धमकी

यह पहली बार नहीं है जब शेख रशीद ने परमाणु युद्ध की गीदड़भभकी दी हो। कुछ हफ्तों पहले उन्होंने भारत को खोखली धमकी देते हुए कहा था कि पाकिस्तान के पास सवा सौ ग्राम और ढाई सौ ग्राम के भी परमाणु बम हैं जो किसी खास लक्ष्य पर मार कर सकते हैं। रशीद ने कहा था, 'भारत सुन ले कि पाकिस्तान के पास पाव और आधा पाव के ऐटम बम भी हैं जो किसी खास इलाके को निशाना बना सकते हैं।' उनके इस बयान पर काफी लोग हंसे थे।

विज्ञापन
विज्ञापन

पीएम मोदी का नाम लेते समय लगा करंट

कुछ दिनों पहले एक जलसे के दौरान शेख रशीद को माइक से बिजली का करंट लग गया था। जिस समय उन्हें करंट लगा उस समय वह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का नाम ले रहे थे। इसके बाद उन्होंने हास्यास्पद बयान देते हुए कहा था कि उन्हें करंट लगने के पीछे भारत का हाथ है। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed