फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   Pakistan Imran Khan accused of corruption Nawaz Sharifs brother will protest across the country

पाकिस्तान: इमरान खान पर भ्रष्टाचार के लगे आरोप, देश भर में प्रदर्शन करेंगे नवाज शरीफ के भाई

Mon, 30 Aug 2021 11:18 AM IST
प्रांजुल श्रीवास्तव वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाल, कराची
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाल, कराची Published by: प्रांजुल श्रीवास्तव Updated Mon, 30 Aug 2021 11:18 AM IST
सार

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान और उनकी पार्टी तहरीक-ए-इंसाफ के लिए मुसीबत बढ़ती ही जा रही है। उनकी सरकार के खिलाफ नवाज शरीफ के भाई शहबाज शरीफ व पाकिस्तान डेमोक्रेटिक मूवमेंट के अध्यक्ष मौलाना फजल-उर-रहमान ने प्रदर्शन जोर कर दिया है। 
 

विज्ञापन
Pakistan Imran Khan accused of corruption Nawaz Sharifs brother will protest across the country
पाक पीएम इमरान खान (फाइल फोटो) - फोटो : ANI

विस्तार

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान के खिलाफ प्रदर्शन तेज होता जा रहा है। रविवार को नेता प्रतिपक्ष शहबाज शरीफ के नेतृत्व में जोरदार प्रदर्शन किया गया। इस दौरान शहबाज शरीफ ने इमरान सरकार पर भ्रष्ट व झूठे वादे करने का आरोप भी लगाया। उन्होंने कहा कि कार्यकर्ताओं का यह सैलाब इस्लामाबाद की ओर मार्च करेगा और सरकार को इस्तीफा देने के लिए बाध्य कर देगा। 
विज्ञापन


इमरान खान ने लोगों से किए झूठे वादे 
पाकिस्तान डेमोक्रेटिक अलायंस के बैनर तले हुए इस प्रदर्शन में शहबाज शरीफ ने कहा कि कराची के लोगों से इमरान खान ने वादा किया था कि देश से गरीबी और बेरोजगारी की समस्या को खत्म किया जाएगा, लेकिन उनके वादे झूठे थे और यह भ्रष्ट सरकार है। वहीं पीडीएम अध्यक्ष मौलाना फजल-उर-रहमान ने कहा कि हजारों की संख्या में इस्मालाबाद की ओर मार्च करेंगे और झूठी व भ्रष्ट सरकार को उखाड़ फेकेंगे। 
विज्ञापन


पूरे पाकिस्तान में प्रदर्शन करेगी पीडीएम 
करीब एक महीने की खामोशी के बाद पीडीएम की कराची में यह पहली रैली थी। इससे पहले शनिवार को पीडीएम ने घोषणा की थी कि वह इमरान सरकार के खिलाफ पूरे देश में प्रदर्शन करेगी। क्योंकि, इमरान ने देश की जनता के साथ झूठा वादा कर उन्हें गुमराह किया है। उधर, सरकार के दावों को खारिज करते हुए शहबाज शरीफ ने कहा कि देश में अनाज व बिजली के दाम आसमान छू रहे हैं और इमरान खान अपने महल में बैठ कर रियासए-ए-मदीना की बात कर रहे हैं। करीब एक घंटे की बैठक के बाद मौलाना रहमान ने कहा कि गंठबंधन ने तय किया है कि वह सरकार के खिलाफ पूरी ताकत झोंक देगा और देश में एक लोकतांत्रिक व्यवस्था को स्थापित करेगा। 
विज्ञापन
विज्ञापन


 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed