{"_id":"5fc289cc8ebc3e9be74e5285","slug":"georgia-aquarium-largest-female-whale-shark-dies","type":"story","status":"publish","title_hn":"अमेरिका: जॉर्जिया मछलीघर की सबसे बड़ी मादा व्हेल शार्क की मौत","category":{"title":"World","title_hn":"दुनिया","slug":"world"}}
अमेरिका: जॉर्जिया मछलीघर की सबसे बड़ी मादा व्हेल शार्क की मौत
Sat, 28 Nov 2020 11:03 PM IST
संजीव कुमार झा
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, अटलांटा
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, अटलांटा
Published by: संजीव कुमार झा
Updated Sat, 28 Nov 2020 11:03 PM IST
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
अमेरिका में अटलांटा के जॉर्जिया मछलीघर की सबसे बड़ी मादा व्हेल शार्क की मौत हो गई। मछलीघर ने अपने फेसबुक पेज पर एक बयान में कहा, 2006 से मछलीघर में रह रही ट्रीक्सी नामक व्हेल शार्क की शुक्रवार को मौत हो गई। मछलीघर ने कहा, उसे दिन में आने-जाने में कठिनाई होने की वजह से उसकी तबियत खराब हो गई।
विज्ञापन
चिकित्सा और देखभाल के प्रयासों के बावजूद उसकी मौत हो गई। दुनिया में सबसे बड़ी मछली व्हेल शार्क की ग्रे रंग की त्वचा पर सफेद चकत्ते पाए जाते हैं। ये मेक्सिको और एशिया के कुछ हिस्सों सहित दुनिया भर के उष्ण कटिबंधीय क्षेत्रों में रहती हैं। इंटरनेशनल यूनियन फॉर कंजरवेशन ऑफ नेचर रेड लिस्ट ऑफ थ्रीटेन्ड स्पीसीज के अनुसार ये लुप्तप्राय जीव मानी जाती हैं।
विज्ञापन