फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   Donald Trump News White House press conference says he does not want to delay 2020 election after tweeting himself

ट्रंप ने कहा- नहीं चाहता राष्ट्रपति चुनाव में देरी, पहले खुद ही दिया था सुझाव

Fri, 31 Jul 2020 03:28 PM IST
Sneha Baluni वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, वाशिंगटन
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, वाशिंगटन Published by: Sneha Baluni Updated Fri, 31 Jul 2020 03:28 PM IST
विज्ञापन
Donald Trump News White House press conference says he does not want to delay 2020 election after tweeting himself
अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (फाइल फोटो) - फोटो : ANI

अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने व्हाइट हाउस की प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि वे 2020 के राष्ट्रपति चुनाव में देरी नहीं चाहते हैं। कुछ घंटों पहले खुद उन्होंने डाक से वोट के जरिए धोखाधड़ी और गलत परिणाम आने की आशंका के चलते चुनाव स्थगित करने का सुझाव दिया था। उन्होंने कहा था कि जब तक लोग उचित और सुरक्षित तरीके से वोट करने में सक्षम न हो जाएं।

विज्ञापन

 
विज्ञापन
विज्ञापन



ट्रंप ने ट्वीट कर कहा था, 'वैश्विक पोस्टल वोटिंग (न कि अनुपस्थित मतदान, जो कि अच्छा है) से 2020 का चुनाव इतिहास का सबसे ज्यादा गलत और धोखाधड़ी वाला होगा। यह अमेरिका के लिए बहुत शर्मनाक होगा।' ट्रंप ने लोगों के सुरक्षित और उचित तरीके से मतदान करने में सक्षम हो जाने के बाद चुनाव आयोजित कराने का सुझाव दिया।

अमेरिका के राज्य कोरोना वायरस महामारी के चलते जन स्वास्थ्य को देखते हुए पोस्टल वोटिंग को आसान बनाना चाहते हैं। इस महीने की शुरुआत में छह राज्य कैलिफोर्निया, उटा, हवाई, कोलोराडो, ओरेगॉन और वाशिंगटन डाक से चुनाव कराने की योजना बना रहे थे। ये राज्य सभी पंजीकृत मतदाताओं को पोस्टल बैलट भेजेंगे, जिसे चुनाव के दिन वापस भेजना होगा। 


यह भी पढ़ें- ट्रंप ने कहा- अक्सर अपने ट्वीट्स पर होता है पछतावा, मुश्किल पैदा करते हैं रीट्वीट्स

नवंबर में होने हैं राष्ट्रपति चुनाव
कोरोना वायरस से दुनिया में सबसे ज्यादा प्रभावित अमेरिका में इसी साल नवंबर में राष्ट्रपति चुनाव होने हैं, इसलिए कयास लगाए जा रहे हैं कि कोरोना संकट को देखते हुए चुनाव टल सकता है। लेकिन, इससे पहले खुद ट्रंप तीन नवंबर को होने वाले राष्ट्रपति चुनाव को कोरोना वायरस संकट के कारण टाले जाने की किसी भी संभावना से इनकार कर चुके हैं। ट्रंप ने व्हाइट हाउस में कहा था कि मैंने चुनाव की तारीख टालने के बारे में कभी नहीं सोचा। मैं ऐसा क्यों करूंगा? तीन नवंबर अच्छी तारीख है।

बाइडेन ने कहा था, ट्रंप करेंगे चुनाव टालने की कोशिश
उनके प्रतिद्वंद्वी डेमोक्रेटिक उम्मीदवार जो बाइडेन ने पहले ही अंदेशा जताया था कि ट्रंप चुनाव में देरी करवाने की कोशिश कर सकते हैं। बाइडेन ने अप्रैल में कहा था, 'मेरे शब्दों को लिख लीजिए, मुझे लगता है कि वह (डोनाल्ड ट्रंप) किसी तरह से चुनाव में देरी करवा की कोशिश करने जा रहे हैं। कुछ ऐसे तर्क दीजिए कि इसे क्यों नहीं करवाया जा सकता।'

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed