{"_id":"5ef5fad98ebc3e431f7ffac8","slug":"denmark-pm-postpones-her-wedding-to-attend-eu-covid-19-summit","type":"story","status":"publish","title_hn":"लोगों की जिम्मेदारियों के चलते डेनमार्क की पीएम को बार-बार टालनी पड़ रही है अपनी शादी","category":{"title":"World","title_hn":"दुनिया","slug":"world"}}
लोगों की जिम्मेदारियों के चलते डेनमार्क की पीएम को बार-बार टालनी पड़ रही है अपनी शादी
Fri, 26 Jun 2020 08:49 PM IST
Rohit Ojha
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, कोपेनहेगन
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, कोपेनहेगन
Published by: Rohit Ojha
Updated Fri, 26 Jun 2020 08:49 PM IST
विज्ञापन
डेनमार्क की प्रधानमंत्री मेटे फ्रेड्रिकसन अपने मंगेतर के साथ
- फोटो : सोशल मीडिया
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
एक प्रधानमंत्री की शादी दूसरी बार टल गई है, क्योंकि उन्होंने अपनी जिम्मेदारियों को अपनी शादी से अधिक प्रथामिकता दी है। डेनमार्क की प्रधानमंत्री मेटे फ्रेड्रिकसन ने कोविड-19 को लेकर होने वाली यूरोपीयन यूनियन सम्मेलन की तिथि से टकराव के चलते अपनी शादी को एक बार फिर से स्थगित कर दिया है।
विज्ञापन
प्रधानमंत्री ने दूसरी बार अपनी शादी को टाला है। फ्रेड्रिकसन ने अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर लिखा, 'ब्रसेल्स में जुलाई में शनिवार को परिषद की बैठक होनी है। हमने इस दिन शादी करने की योजना बनाई थी, लेकिन मुझे अपने कार्यों और डेनमार्क के हितों को ध्यान में रखना होगा। लिहाजा, हमें एक बार फिर अपनी योजना बदलनी पड़ेगी।'
विज्ञापन
पिछले साल पांच जून को राष्ट्रीय चुनाव के चलते उन्होंने अपनी शादी स्थगित कर दी थी। फेड्रिकसन की अपने मंगतेर बो टेनबर्ग से 2014 में मुलाकात हुई थी। फेड्रिकसन ने कहा कि संभवतः वह जल्द ही शादी के बंधन में बंध जाएंगी। साथ ही उन्होंने अपने मंगेतर के धैर्य की भी सराहना की। यूरोपीय यूनियन ने कई डिजिटल बैठकों के बाद 17-18 जुलाई को परंपरागत तरीके से बैठक बुलाई है।
विज्ञापन