फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   COVID-19: Singapore plans to vaccinate children below 12 from Jan1 

COVID-19: सिंगापुर में 12 साल से कम उम्र के बच्चों को लगेगा टीका, सरकार बना रही योजना

Sat, 20 Nov 2021 03:55 PM IST
मुकेश कुमार झा वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, सिंगापुर
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, सिंगापुर Published by: मुकेश कुमार झा Updated Sat, 20 Nov 2021 03:55 PM IST
सार

सिंगापुर में सरकार बच्चों के टीकाकरण के मामले में ठोस कदम उठाने जा रही है। स्वास्थ्य मंत्रालय ने कहा कि अगले साल एक जनवरी से 12 साल से कम उम्र के बच्चों को कोरोना का टीका लगाया जाएगा।

विज्ञापन
COVID-19: Singapore plans to vaccinate children below 12 from Jan1 
बच्चे पर कोरोना वैक्सीन का ट्रायल - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

सिंगापुर में अगले साल एक जनवरी से 12 साल से कम उम्र के बच्चों को कोरोना का टीका लगाया जाएगा। इसके लिए यहां की सरकार खास प्लानिंग कर रही है। शनिवार को इस बात की जानकारी स्वास्थ्य मंत्रालय ने दी। स्वास्थ्य मंत्रालय में चिकित्सा सेवाओं के निदेशक केनेथ माक ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि यहां 12 साल से कम उम्र के बच्चे कोरोना के कुल मामलों का लगभग 11.2 फीसदी हैं। चार हफ्ते पहले यह आंकड़ा यह 6.7 प्रतिशत था। उन्होंने कहा कि सरकार बच्चों के टीकाकरण के मामले में ठोस कदम उठाने जा रही है। 

विज्ञापन


माक ने कहा कि स्वास्थ्य अधिकारी 5 से 11 वर्ष की आयु के बच्चों को कोरोना से बचाने के लिए और राष्ट्रीय टीकाकरण कार्यक्रम का विस्तार करने के लिए कोरोना टीकों पर बनी विशेषज्ञ समिति के साथ काम कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि स्वास्थ्य विज्ञान प्राधिकरण (एचएसए) फाइजर के साथ जरूरी नियामकीय मंजूरी पर भी काम करेगा। हमें उम्मीद है कि हम 12 साल से कम उम्र के बच्चों के लिए इन अनुमोदनों के बाद विस्तारित राष्ट्रीय टीकाकरण कार्यक्रम शुरू करने में सक्षम हो सकते हैं। उम्मीद है कि जनवरी 2022 में हम बच्चों का टीकाकरण शुरू कर देंगे। बता दें कि वर्तमान में स्वास्थ्य मंत्रालय 30 से 59 वर्ष की आयु के लोगों के लिए दूसरी खुराक के छह महीने बाद और 60 वर्ष और उससे अधिक उम्र के लोगों के लिए पांच महीने के लिए बूस्टर डोज दे रहा है।
विज्ञापन


शुक्रवार को सिंगापुर में कोरोना के 1734 नए मामले सामने आए थे,जबकि 16 लोगों की मौत हो गई थी। मरने वालों में 52 से 93 साल की उम्र के लोग शामिल थे। इसकी जानकारी स्वास्थ्य मंत्रालय ने दी। इससे पहले गुरुवार को 2,038 लोग कोरोना से संक्रमित हुए थे। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed