{"_id":"5e37f9a58ebc3e4b3c5da474","slug":"coronavirus-pakistan-evacuate-citizens-from-wuhan-china-by-rental-airlines","type":"story","status":"publish","title_hn":"कोरोनावायरस: बेइज्जती के बाद जागा पाक, उधार की एयरलाइंस से नागरिकों को चीन से निकाला","category":{"title":"World","title_hn":"दुनिया","slug":"world"}}
कोरोनावायरस: बेइज्जती के बाद जागा पाक, उधार की एयरलाइंस से नागरिकों को चीन से निकाला
Mon, 03 Feb 2020 04:14 PM IST
Priyesh Mishra
वर्ल्ड डेस्क, इस्लामाबाद
वर्ल्ड डेस्क, इस्लामाबाद
Published by: Priyesh Mishra
Updated Mon, 03 Feb 2020 04:14 PM IST
विज्ञापन
इस्लामाबाद एयरपोर्ट पहुंचे पाकिस्तानी अधिकारी
- फोटो : Zafar Mirza Twitter
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
कोरोनावायरस के प्रभावित चीन के वुहान शहर से सभी देश अपने-अपने नागरिकों को निकालने में जुटे हैं। भारत द्वारा अपने नागरिकों को एयरलिफ्ट करने के बाद से पाकिस्तानी छात्र इमरान सरकार इमरान सरकार पर जमकर गुस्सा निकाल रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
वे लगातार विडियो जारी करके भारत सरकार की तारीफ कर रहे हैं, वहीं अपने वजीर-ए-आजम इमरान खान को कोस रहे हैं। ये छात्र पाक सेना प्रमुख जनरल बाजवा से मदद की गुहार भी लगा रहे हैं।
विज्ञापन
दुनिया में बेइज्जती करवाने के बाद पाकिस्तान सरकार ने आनन-फानन में विदेशी एयरलाइंस की मदद से मुठ्ठी भर नागरिकों को बाहर निकाला है। हालांकि वे अपने इस कार्य की तारीफ करने से नहीं थक रहे हैं।
इस्लामाबाद की स्थिति ऐसी है कि कोरोनावायरस से प्रभावित वुहान से आने वाले लोगों की जांच के लिए आवश्यक उपकरण और प्रशिक्षित मेडिकल स्टाफ तक नहीं मिल रहा है। जैसे-तैसे जरूरी इतंजाम कर नागरिकों को एयरपोर्ट से बाहर भेजा जा रहा है।
सोमवार को पाकिस्तान ने कतर एयरलाइंस और चाइना साउथर्न एयरलाइंस की तीन फ्लाइट्स की मदद से कुल 143 नागरिकों को बाहर निकाला है। हालांकि अब भी वुहान में बड़ी संख्या में पाकिस्तानी बाहर निकलने के इंतजार में बैठे हुए हैं।