फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Udham Singh Nagar News ›   Teacher suspended for tampering with CCTV camera while drunk

Udham Singh Nagar News: नशे में सीसीटीवी कैमरे से छेड़छाड़ करने वाला शिक्षक निलंबित

Sun, 22 Feb 2026 11:16 PM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, ऊधम सिंह नगर
संवाद न्यूज एजेंसी, ऊधम सिंह नगर Updated Sun, 22 Feb 2026 11:16 PM IST
विज्ञापन
Teacher suspended for tampering with CCTV camera while drunk
रुद्रपुर। जसपुर के प्राथमिक विद्यालय के एक शिक्षक ने नशे में बीईओ कार्यालय में लगे सीसीटीवी कैमरे से छेड़छाड़ कर उसकी दिशा बदलने की कोशिश की। इसके बाद कार्यालय में घुसकर अपशब्द कहे। मामले का संज्ञान लेते हुए डीईओ हरेंद्र कुमार मिश्रा ने कार्रवाई कर शिक्षक को निलंबित कर दिया। शिक्षक को बीईओ कार्यालय से संबद्ध किया गया है।
विज्ञापन


विकासखंड जसपुर के राजकीय प्राथमिक विद्यालय सूतमिल में तैनात सहायक अध्यापक अमित कुमार त्यागी के खिलाफ पूर्व में अलग-अलग माध्यमों से शिकायत मिलने के बाद डीईओ हरेंद्र कुमार मिश्रा ने टीम गठित कर जांच कराई। जांच में आरोपों को सही पाते हुए शिक्षक को निलंबित कर दिया गया है। निलंबन अवधि में उन्हें उप शिक्षा अधिकारी कार्यालय सितारगंज से संबद्ध किया गया है।
विज्ञापन

शिक्षक पर विद्यालय समय में अनुपस्थित रहकर फर्जी उपस्थिति दर्ज करने, कार्यालय समय के उपरांत उप शिक्षा अधिकारी जसपुर कार्यालय में अनधिकृत रूप से उपस्थित रहने, अपने अनैतिक कृत्यों को छिपाने के उद्देश्य से मुख्य द्वार पर लगे सीसीटीवी कैमरे की दिशा बदलवाने और सरकारी संपत्ति को क्षति पहुंचाने के भी आरोप हैं। शिक्षक कार्यालय गेट के भीतर वाहन में बैठकर मदिरापान करते थे और कार्यालय समय के बाद नशे की स्थिति में अपशब्दों का प्रयोग करते हुए नियम विरुद्ध आचरण करते थे। जांच समिति ने इन कृत्यों को गंभीर अनुशासनहीनता एवं सेवा नियमों का उल्लंघन मानते हुए जांच रिपोर्ट डीईओ को सौंप दी। इसके बाद शनिवार को जिला शिक्षा अधिकारी हरेंद्र कुमार मिश्रा ने निलंबन की कार्रवाई कर दी।
विज्ञापन
विज्ञापन


कोट
सहायक अध्यापक के विरुद्ध पहले भी शिकायतें प्राप्त हुई थीं। उन पर नियम विरुद्ध तरीके से चयन वेतनमान का लाभ लेने का भी आरोप लगा था। इस प्रकरण में वर्ष 2025 में चयन वेतनमान निरस्त करते हुए अनुशासनात्मक कार्रवाई की गई थी। - हरेंद्र कुमार मिश्रा,डीईओ
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed