{"_id":"d389406947cfa2b04547dd205384a679","slug":"laws-imposed-on-the-alleged-promise-kilafi-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"ससुरालियों पर लगाया वादाखिलाफी का आरोप","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
ससुरालियों पर लगाया वादाखिलाफी का आरोप
ब्यूरो/अमर उजाला ब्यूरो/ रुद्रपुर
Updated Sun, 29 Nov 2015 11:57 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
युवती ने ससुरालियों पर वादाखिलाफी करने का आरोप लगाते हुए थाने में तहरीर देकर कार्रवाई की मांग की। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी।
विज्ञापन
जानकारी के अनुसार मटकोटा निवासी एक युवती ने तहरीर देकर आरोप लगाया कि उसका चार साल पहले पड़ोस के ही एक युवक से प्रेम प्रसंग चल रहा था। प्रेम-प्रसंग के दौरान युवक ने शादी का झांसा देकर उसका शारीरिक शोषण किया और शादी से आनाकानी करने लगा।
विज्ञापन
युवक के परिजनों से शिकायत करने पर उसके साथ मारपीट की गई। घटना का मुकदमा भी पंजीकृत है। आरोप है कि बाद में युवक ने परिजनों ने उसकी शादी युवक के साथ करा दी और मुकदमा वापिस करवाते हुए तीन माह बाद उसे ससुराल ले जाने का वादा किया।
विज्ञापन
आरोप है कि छह माह बीत जाने के बाद भी युवक और ससुराल वाले उसे ले जाने को तैयार नहीं है। कई बार आग्रह करने के बाद भी उसे अपनाया नहीं गया। युवती ने पति और ससुरालियों के खिलाफ तहरीर देकर कार्रवाई की मांग की। कोतवाल जेसी पाठक ने बताया कि तहरीर के आधार पर मामले की जांच की जा रही है। दोषी को बख्शा नहीं जाएगा।