खटीमा। झनकट से सटे वन क्षेत्र में कामन नदी से अवैध रूप से खनन की चर्चा जारों पर हैं। रविवार तड़के पुलिस टीम ने दियां गांव में अवैध आरबीएम से भरी ट्रैक्टर-ट्रॉली पकड़ी। सुबह करीब 4.20 बजे एसआई राजेंद्र कुमार पंत की देखरेख में टीम दियां मार्ग पर गश्त कर रही थी। इस बीच दियां की ओर से झनकट को आती ट्रैक्टर-ट्रॉली नजर आई।
विज्ञापन
संदेह होने पर ट्रैक्टर-ट्रॉली को रोका तो ट्रॉली में आरबीएम भरा मिला। चालक दियां निवासी सचिन राणा से खनन से संबंधित कागजात मांगे तो वह नहीं दिखा पाया। एसआई ने बताया कि पूछताछ में वन क्षेत्र के अंतर्गत कामन नदी से उक्त सामग्री खनन कर लाने की बात सामने आई। पुलिस ने ट्रैक्टर-ट्रॉली को सीज कर आरोपी के खिलाफ नामजद रिपोर्ट दर्ज की।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की ब्रेकिंग अपडेट।
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।