फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Udham Singh Nagar News ›   13 Lakhs Fraud

Udham Singh Nagar News: निवेश और नौकरी के नाम पर युवक से 13 लाख ठगे

Tue, 30 May 2023 12:31 AM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, ऊधम सिंह नगर
संवाद न्यूज एजेंसी, ऊधम सिंह नगर Updated Tue, 30 May 2023 12:31 AM IST
विज्ञापन
13 Lakhs Fraud
ठगों ने युवक को टेलीग्राम एप से जोड़कर दिया वारदात को अंजाम
विज्ञापन

साइबर थाने ने दर्ज की घटना की रिपोर्ट
संवाद न्यूज एजेंसी
काशीपुर। यूट्यूब वीडियो लाइक करने से शुरू हुआ धोखाधड़ी का खेल 13 लाख की ठगी पर जाकर खत्म हुआ। युवक ने कुछ ठगों का वीडियो यूट्यूब पर लाइक किया। इसके बाद ठगों ने उससे व्हाट्सएप पर संपर्क कर निवेश और नौकरी दिलाने में मद्द करने के नाम पर 13 लाख रुपये ठग लिए। साइबर ने युवक की शिकायत के आधार पर रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। आईटीआई थाना क्षेत्र के जसपुर खुर्द क्षेत्र में रहने वाले कुंवर सिंह ने बताया कि छह अप्रैल को उन्हें एक अज्ञात नंबर से व्हाट्सएप मैसेज आया। जिसमें उनसे कुछ यूट्यूब वीडियो को लाइक करने के लिए कहा गया था, जिसके लिए प्रति लाइक भुगतान करने की बात कही गई। पहले दिन उन्होंने ठगों के बताए अनुसार काम किया। जिसके बाद उनके खाते में पैसे आए। पहले ही कुछ दिनों में उसके खाते में 18 हजार रुपये तक का भुगतान किया गया।

बाद में ठगों ने युवक को टेलीग्राम ऐप पर एक मैसेजिंग ग्रुप में जोड़ा, जिसमें तीन अन्य लोग भी शामिल थे। ठगों ने युवक से शुरूआत में इसमें पांच हजार का इंवेस्टमेंट कराया। जिसके बदले पैसे दिए गए। आरोपियों ने उन्हें विश्वास में लेते हुए ज्यादा पैसा वापस करने और नौकरी दिलाने में मद्द करने के नाम पर इंवेस्टमेंट कराया। पहले एक लाख रुपये आरोपियों ने अपने खाते में डलवाए। फिर बारी-बारी से 13 लाख 13 हजार रुपये खाते में डलवा लिए गए। युवक को बताया गया कि काम के कमीशन के साथ पैसे को लौटा दिया जाएगा। जब युवक ने पैसे के भुगतान की बात कही तो उसे बताया गया कि तकनीकी दिक्कत से सभी का पैसा फंस गया है। युवक ने तहरीर में बताया कि उसे मर्चेट विड्राल कोड रिलीज न होने की बात बताई गई। कहा गया कि उसे कुछ और पैसा जमा करना होगा। जिसके बाद सभी ग्रुप मेंबर्स की जमा धनराशि रिलीज हो जायेगी। बार-बार धनराशि जमा करने पर कुछ शक होने लगा। जिस कंपनी में ठग पैसे लगवा रहे थे उस कंपनी के विषय में जानकारी करने पर पता चला कि यह कंपनी कहीं है ही नहीं। तहरीर के आधार पर साइबर थाना कुमाऊं में रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed