फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Tehri News ›   Parking will be made with four and a half million

साढ़े चार करोड़ से बनेगी पार्किंग

Mon, 19 Apr 2021 06:49 PM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Mon, 19 Apr 2021 06:49 PM IST
विज्ञापन
Parking will be made with four and a half million
जिला अस्पताल बौराड़ी में वाहन पार्किंग निर्माण को प्रदेश सरकार ने हरी झंडी दे दी है। चार करोड़ 47 लाख की लागत से पार्किंग का निर्माण किया जाएगा, जिससे अब उम्मीद है कि पार्किंग के अभाव में अस्पताल के बाहर लगने वाले जाम से एंबुलेंस और स्थानीय लोगों को निजात मिल सकेगी।
विज्ञापन

जिला मुख्यालय के बौराड़ी में स्थित जिला अस्पताल में बड़ी संख्या में मरीज पहुंचते हैं। ऐसे में कई बार दोनों ओर से वाहनों का आवागमन होने से जाम की स्थिति बन जाती है। कई बार जाम में एंबुलेंस भी फंस जाती है। टिहरी विधायक डा. धन सिंह नेगी ने पार्किंग निर्माण को भूमि चयनित करवाते हुए मुख्यमंत्री की घोषणा में शामिल करवाया था। 27 मार्च को प्रभारी सचिव विनोद कुमार सुमन ने पार्किंग निर्माण हेतु चार करोड़ 47 लाख की प्रशासनिक एवं वित्तीय स्वीकृति का शासनादेश जारी किया है। साथ ही प्रथम चरण के रूप में एक करोड़ 78 लाख की धनराशि भी जारी की है। विधायक धन सिंह नेगी ने कहा कि शहर में पार्किंग की व्यवस्था को बेहतर बनाने का प्रयास किया जा रहा है। साईं चौक के समीप चार करोड़ की लागत से पार्किंग बन चुकी है। अस्पताल के पास पार्किंग निर्माण की वर्षों पुरानी मांग रही है। जिसे पूरा करवा दिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed