फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Rudraprayag News ›   Death during treatment of female gooseberries.

मादा गुलदार की उपचार के दौरान मौत

Tue, 07 Mar 2017 10:25 PM IST
ब्यूरो/ अमर उजाला, रुद्रप्रयाग
ब्यूरो/ अमर उजाला, रुद्रप्रयाग Updated Tue, 07 Mar 2017 10:25 PM IST
विज्ञापन
Death during treatment of female gooseberries.
गुलदार - फोटो : demo pics

तिलवाड़ा के एक जर्जर भवन से बीते सोमवार को पिंजरे में कैद की गई मादा गुलदार की उपचार के दौरान मौत हो गई। वन विभाग ने पोस्टमार्टम के बाद शव को जलाकर नष्ट कर दिया। इस संबंध में विभागीय उच्चाधिकारियों को सूचित कर दिया गया है।

विज्ञापन


पशु चिकित्साधिकारी डा. राजीव गोयल ने बताया कि गुलदार के फेफड़े में संक्रमण था, जिस कारण वह करीब एक पखवाड़े से बीमार थी। चार दिन से भूखी होने के कारण स्थिति काफी खराब थी। बीते सोमवार को शाम 5 बजे से रात्रि 12 बजे तक दो ग्लूकोस की ड्रिप चढ़ाने के बाद भी सुधार नहीं दिखा।
विज्ञापन


इधर, डीएफओ राजीव धीमान ने बताया कि गुलदार को रात्रि को जो खाने के लिए दिया गया था, वह भी नहीं खा रखा था। गुलदार के शव को विभागीय कार्यालय के समीप शव को जलाकर नष्ट कर दिया गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed