फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Rishikesh News ›   Women performed special Ganga Aarti on implementation of UCC

Rishikesh News: यूसीसी लागू करने पर महिलाओं ने की विशेष गंगा आरती

Wed, 29 Jan 2025 12:56 AM IST
देहरादून ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, ऋषिकेश
संवाद न्यूज एजेंसी, ऋषिकेश Updated Wed, 29 Jan 2025 12:56 AM IST
विज्ञापन
Women performed special Ganga Aarti on implementation of UCC

विज्ञापन
समान नागरिक संहिता (यूसीसी) लागू करने पर महिलाओं ने विशेष गंगा आरती की। ऋषिकेश गंगा आरती ट्रस्ट की ओर से पूर्णानंद घाट पर कार्यक्रम का आयोजन किया गया था। महिलाओं ने यूसीसी लागू करने के लिए मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी को बधाई दी।



महिलाओं ने यूसीसी को अपने जीवन में उतारने का संकल्प लिया। कहा कि यूसीसी के लागू होने से धार्मिक, जातीय और सांस्कृतिक भेदभाव को समाप्त करने में मदद मिलेगी। यूसीसी से लिव इन रिलेशन पर अंकुश, पैतृक संपत्ति में समान अधिकार एवं हर संतान व हर महिला को समान अधिकार जैसे फायदे हैं।
विज्ञापन


ट्रस्ट की डॉ. ज्योति शर्मा ने कहा यूसीसी ने धर्मों की विशिष्ट मान्यताओं का पूरा सम्मान किया है। विवाह की आयु, विवाह विच्छेद और बेटियों के उत्तराधिकार के लिए एक समान कानून का पालन करना सबके लिए अनिवार्य होगा। ऋषिकेश गंगा आरती ट्रस्ट के अध्यक्ष हरिओम शर्मा ज्ञानी ने मुख्यमंत्री धामी की दूरदर्शिता की सराहना की। कहा कि यूसीसी लागू करने से समाज में एकजुटता और भाईचारे को बढ़ावा मिलेगा। केंद्र सरकार से पूरे देश में इसे लागू करने की अपील की। इस अवसर पर पुष्पा शर्मा, आशा डंग, वंदना नेगी, प्रमिला, गायत्री देवी आदि मौजूद रहीं।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed