{"_id":"5bccb8abbdec2269ab3a0477","slug":"shoulder-wheel-machine-of-dust-clearing-physiotherapy","type":"story","status":"publish","title_hn":"धूल फांक रही फिजियोथैरेपी की शोल्डर व्हील मशीन","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
धूल फांक रही फिजियोथैरेपी की शोल्डर व्हील मशीन
ब्यूरो/अमर उजाला, पिथौरागढ़
Updated Sun, 21 Oct 2018 11:04 PM IST
विज्ञापन
पिथौरागढ़ के जिला चिकित्सालय में कोने में पड़ी शोल्डर व्हील मशीन
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
जिला अस्पताल में फिजियोथैरेपी यूनिट में मशीन लगाने के लिए भी जगह नहीं है। स्थान नहीं होने से शोल्डर व्हील मशीन कोने में पड़ी धूल फांक रही है। इसके चलते कंधे जाम होने की समस्या लेकर फिजियोथैरेपी के लिए यहां आने वाले मरीजों को लाभ नहीं मिल रहा है।
विज्ञापन
जिला अस्पताल में मरीजों की सुविधा के लिए फिजियोथैरेपी यूनिट का संचालन तो शुरू कर दिया गया, लेकिन स्थान के अभाव में मरीजों को विशेष लाभ नहीं पहुंच रहा है। दो बेड वाले एक कक्ष में सोल्डर ह्वील लगाने तक की जगह नहीं है। ऐसे में यह मशीन एक कोने में पड़ी है। फिजियोथैरेपी के लिए प्रतिदिन 15 से 20 मरीज जिला अस्पताल पहुंचते हैं।
विज्ञापन
इनमें बुजुर्ग मरीज अधिक होते हैं। महज दो बेड होने से मरीजों को लंबा इंतजार करना पड़ता है। सीमित स्थान होने से यहां कार्यरत स्टाफ को भी परेशानियों का सामना करना पड़ता है। फिजियोथैरेपिस्ट रवि जोशी ने बताया कि फिजियोथैरेपी के अन्य डिजिटल उपकरण संचालित हो रहे हैं। स्थान नहीं होने से शोल्डर व्हील मशीन संचालित नहीं हो पा रही है। उन्होंने बताया कि इस समस्या से प्रमुख चिकित्सा अधीक्षक को अवगत कराया गया है।
विज्ञापन