{"_id":"574338be4f1c1b6101690a96","slug":"kailash-yatra-route-while-cleaning-people","type":"story","status":"publish","title_hn":"कैलास मानसरोवर यात्रा मार्ग पर चलाया सफाई अभियान","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
कैलास मानसरोवर यात्रा मार्ग पर चलाया सफाई अभियान
ब्यूरो/अमर उजाला, पिथौरागढ़।
Updated Mon, 23 May 2016 10:37 PM IST
विज्ञापन
कैलास यात्रा मार्ग की सफाई करते लोग
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
धारचूला (पिथौरागढ़)। तहसील मुख्यालय से चार किलोमीटर दूर स्थित हाटदेहातगांव के युवकों ने कैलास मानसरोवर यात्रा मार्ग पर सफाई अभियान चलाया। सड़क के किनारे जमा मलबा और मिट्टी को दूर किया। लोगों को अपने आसपास गंदगी न फैलाने और खुले में शौच न करने की हिदायत दी। स्वच्छ भारत अभियान का दुर्गम इलाकों के युवाओं को भी प्रेरित कर रहा है।
विज्ञापन
युवाओं ने कहा कि अब कैलास मानसरोवर यात्रा शुरू होने वाली है। साथ ही पर्यटक भी इस क्षेत्र में आने लगे हैं। ऐसे में सड़कों की सफाई होना बहुत जरूरी है। इसका पर्यटकों पर सकारात्मक असर पड़ेगा। युवाओं ने इस बात पर गहरा अफसोस जताया कि कुछ लोग भवन निर्माण के समय निकली सामग्री, मिट्टी को सड़क के किनारे डाल देते हैं। इससे सड़क की चौड़ाई कम हो जाती है और मलबा बहने पर भूकटाव का कारण बनता है।
विज्ञापन
लोगों से अपील की गई कि वह मिट्टी को रोड के किनारे न डालें। यह भी कहा गया कि जो लोग सड़क के किनारे मलबा डालेंगे उनके खिलाफ कार्रवाई के लिए प्रशासन से बात की जाएगी। सफाई अभियान में पदम सिंह, तेज सिंह, विपिन थलाल, खड़क सिंह, भूपेंद्र सिंह, नवीन थलाल, राकेश सिंह, हरीश सिंह, नंदन बिष्ट, कुंदन सिंह सहित हाट के युवक और युवतियां उपस्थित थे।
विज्ञापन