फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Pithoragarh News ›   Demand to declare leopard a man-eater; memorandum submitted to DM

Pithoragarh News: तेंदुए को आदमखोर घोषित करने की मांग, डीएम को भेजा ज्ञापन

Mon, 05 Oct 2026 11:04 PM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, पिथौरागढ़
संवाद न्यूज एजेंसी, पिथौरागढ़ Updated Mon, 05 Oct 2026 11:04 PM IST
विज्ञापन
Demand to declare leopard a man-eater; memorandum submitted to DM
गंगोलीहाट (पिथौरागढ़)। विकासखंड के भंडारी गांव में बीते शनिवार को 10 वर्षीय बच्चे को निवाला बनाने वाले तेंदुए को आदमखोर घोषित किए जाने की मांग जिला प्रशासन से की गई है। कांग्रेस कमेटी अनुसूचित जाति प्रकोष्ठ के प्रदेश उपाध्यक्ष मनोज टम्टा ने सोमवार को एसडीएम के माध्यम से जिलाधिकारी को ज्ञापन भेजा।
विज्ञापन

उन्होंने कहा कि भंडारी गांव में पीड़ित भगवान राम के 10 साल के पुत्र रियांशु को आंगन से उठाने की घटना से क्षेत्र में तेंदुए का भय व्याप्त है। तीन दिन बाद भी वन विभाग की टीम तेंदुए को नहीं पकड़ पाई है और वह अब मवेशियों को निशाना बना रहा है। उन्होंने कहा कि क्षेत्र में कृषि कार्य से खेतों और जंगलों में जाने वाली महिलाओं में इस घटना से काफी डर बना हुआ है। उन्होंने जल्द तेंदुए को आदमखोर घोषित करने और जल्द नहीं पकड़े जाने पर क्षेत्रवासियों के साथ धरना-प्रदर्शन की चेतावनी दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed