फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Pauri News ›   investigation starts in death of lineman

संविदा कर्मी लाइनमैन की करंट से मौत मामले में जांच शुरू

Tue, 17 Nov 2015 06:40 PM IST
श्रीनगर
श्रीनगर Updated Tue, 17 Nov 2015 06:40 PM IST
विज्ञापन
देलचौरी गांव में करंट से ऊर्जा निगम के संविदा कर्मी की मौत के मामले में जांच बैठा दी गई है। शासन से नियुक्त विद्युत निरीक्षक स्थलीय जांच के लिए बुधवार को मौके पर पहुंचेंगे। विभागीय स्तर पर भी इस प्रकरण की जांच की जा रही है। इधर, ग्रामीणों के साथ हुए समझौते के अनुसार मंगलवार को पीड़ित परिवार को निगम की ओर से 50 हजार रुपये का चेक और अवर अभियंता वीपी देवली की ओर से 50 हजार रुपये की आर्थिक मदद दे दी गई है।
विज्ञापन


16 नवंबर को श्रीनगर से करीब 12 किलोमीटर दूर देलचौरी गांव में विद्युत ट्रांसफार्मर बदलने के लिए पोल पर चढ़े संविदा लाइनमैन बीरबल सिंह (40 वर्ष) निवासी जसकोट की करंट लगने से मौत हो गई थी। वह मौके पर मौजूद जेई देवली के कंट्रोल रूम से शट डाउन लेने के बाद पोल पर चढ़ा था। इसके बावजूद लाइन में करंट दौड़ गया। इस घटना से आक्रोशित लोगों ने अधिकारियों का घेराव करते हुए तत्काल मदद और मृतक आश्रित को नौकरी देने की मांग की। देर शाम तक दोनों पक्षों में बनी सहमति के अनुसार मंगलवार को पीड़ित परिवार को आर्थिक मदद दी गई। वहीं, इस चूक की जांच भी शुरू हो गई है। निगम के अधिशासी अभियंता एसके सहगल ने बताया कि शट डाउन का समय लॉग बुक में दर्ज है। लाइन बंद होने के बाद करंट कहां से आया, इसकी जांच थर्ड पार्टी के तौर पर शासन से नियुक्त विद्युत निरीक्षक करेंगे।
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed