फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Nainital News ›   The ban on Ramnagar Natural Screening Plant will continue

Nainital News: रामनगर नैचुरल स्क्रीनिंग प्लांट पर लगी रोक जारी रहेगी

Thu, 04 May 2023 02:02 AM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, नैनीताल
संवाद न्यूज एजेंसी, नैनीताल Updated Thu, 04 May 2023 02:02 AM IST
विज्ञापन
The ban on Ramnagar Natural Screening Plant will continue
नैनीताल। हाईकोर्ट ने रामनगर के उदयपुरी बंदोबस्त में रामनगर नैचुरल स्क्रीनिंग प्लांट पर रोक को जारी रखा है। कोर्ट ने राज्य प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड को प्लांट का स्थलीय निरीक्षण कर उसकी रिपोर्ट 23 जून तक कोर्ट में पेश करने के निर्देश दिए हैं।
विज्ञापन


मुख्य न्यायाधीश विपिन सांघी और न्यायमूर्ति राकेश थपलियाल की खंडपीठ के समक्ष मामले की सुनवाई हुई। रामनगर निवासी अजीत सिंह ने जनहित याचिका दायर कर कहा था कि राज्य सरकार ने जहां स्क्रीनिंग प्लांट लगाने की अनुमति प्रदान की थी वह आबादी क्षेत्र है। यह प्लांट औद्योगिक विकास बोर्ड के मानकों को पूरा नहीं करता है। राज्य सरकार ने नियमों के विरुद्ध इसके संचालन की अनुमति दी है।
विज्ञापन






कोर्ट ने यह भी कहा



पूर्व में कोर्ट ने पूछा था कि इसे लगाने की अनुमति कब मिली। यदि 2016 से पहले मिली है तभी प्लांट संचालन की अनुमति दी जा सकती है, उसके बाद की अनुमति पर नहीं है। कोर्ट ने कहा कि अनुमति पत्र कहने के बाद भी आज तक उसे कोर्ट में पेश नहीं किया गया। प्लांट के स्थलीय निरीक्षण की रिपोर्ट आने तक यह रोक जारी रहेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed