फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Nainital News ›   Opening mining game in the name of rescue from disaster

आपदा से बचाव के नाम पर खनन का खुला खेल

Fri, 09 Jun 2017 11:52 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो
अमर उजाला ब्यूरो Updated Fri, 09 Jun 2017 11:52 PM IST
विज्ञापन
Opening mining game in the name of rescue from disaster
Accident

शुक्रवार को यह भी साबित हुआ कि रिवर ट्रेनिंग के नाम पर खनन का खुला खेल भी खेला जाता है। रिवर ट्रेनिंग नीति साफ तौर पर कहती है कि नदी का तल ऊंचा उठ रहा हो तो आरबीएम निकाला जा सकता है। इस आरबीएम को बेचने की अनुमति के बाद ही सारा खेल शुरू होता है। यह ऐसे भी समझा जा सकता है कि नंधौर में आरबीएम को बेचने की अनुमति वन विभाग ने नहीं दी तो अब रिवर ट्रेनिंग का काम भी अटक गया।

विज्ञापन

वन विभाग के सूत्रों के मुताबिक करीब-करीब हर आरक्षित वन की नदी में रिवर ट्रेनिंग की अनुमति मांगी जा रही है। नंधौर के अलावा दाबका, कैलाश, देवा आदि नदियों के लिए यह कोशिश हो रही है। नंधौर में भी अनुमति मांगी गई है। यहां वन विभाग ने साफ किया कि किसी भी सूरत में आरबीएम को बेचने की अनुमति नहीं दी जाएगी। इसकेबाद से ही नंधौर में रिवर ट्रेनिंग की मांग ठंडी पड़ गई है। जमरानी में भी एक बच्चे की मौत के बाद से राजस्व क्षेत्र के पट्टों से खनन बंद था। अब रिवर ट्रेनिंग के नाम पर अनुमति मिली तो नदी का सीना चाक करने में कोई कसर नहीं छोड़ी जा रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed