फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Nainital News ›   Interest of Rs 1.92 crore will be waived off for the families of 973 deceased farmers.

Nainital News: 973 मृतक किसानों के परिजनों का माफ होगा 1.92 करोड़ का ब्याज

Sat, 17 Feb 2024 04:15 AM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, नैनीताल
संवाद न्यूज एजेंसी, नैनीताल Updated Sat, 17 Feb 2024 04:15 AM IST
विज्ञापन
Interest of Rs 1.92 crore will be waived off for the families of 973 deceased farmers.
भीमताल (नैनीताल)। एकमुश्त समाधान योजना के तहत जिले के 973 मृतक किसानों के आश्रितों का 1.92 करोड़ का ब्याज सहकारिता विभाग की ओर से माफ किया जाएगा।
विज्ञापन

जिला सहायक निबंधक डीएस नपच्याल ने बताया कि जिले में सहकारिता विभाग की ओर से समिति के सदस्य किसानों को कृषि के लिए विभिन्न योजना के तहत ऋण उपलब्ध कराया जाता है। बताया कि जिले में समिति के 1120 सदस्य किसानों का निधन हो चुका है। ऐसे में सरकार और सहकारिता विभाग की ओर से एकमुश्त समाधान योजना के तहत मृतक किसानों के परिजनों से ऋण का मूलधन जमा करने पर ब्याज माफ करने का आह्वान किया था। जिले में 973 मृतक किसानों के परिजनों की ओर से 2.57 करोड़ का मूलधन सहकारिता विभाग को जमा कर दिया गया है। शेष 147 मृतक किसानों के परिजनों से भी विभाग ऋण का मूलधन जमा कराने का प्रयास कर रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed