फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Nainital News ›   Demand for protective construction on Dhungshil hill

Nainital News: ढुंगशिल की पहाड़ी पर सुरक्षात्मक निर्माण की मांग

Haldwani Bureau हल्द्वानी ब्यूरो
Updated Sun, 17 May 2026 11:51 PM IST
विज्ञापन
Demand for protective construction on Dhungshil hill
भीमताल (नैनीताल)। प्रधान पंकज उप्रेती ने ग्राम पंचायत ढुंगशिल की पहाड़ी से लगातार हो रहे भूस्खलन को रोकने की मांग जिला प्रशासन से की है। उप्रेती ने बताया कि लगातार भूस्खलन के साथ पानी का रिसाव होने से पहाड़ी के नीचे बसे गांवों को खतरा बना हुआ है। पूर्व में भू-वैज्ञानिकों की टीम ने निरीक्षण कर भूस्खलन की रोकथाम के लिए ठोस कदम उठाने की बात कही थी। प्रधान ने बताया कि एक महीने बाद बरसात शुरू हो जाएगी। ऐसे में ग्रामीणों को भूस्खलन का खतरा बना हुआ है। उन्होंने जिला प्रशासन से भूस्खलन को रोकने के लिए समय से सुरक्षात्मक निर्माण कार्य करने की मांग की है।
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed