{"_id":"790d8e7a65ecb0543c3900f4861e5b91","slug":"betalgat-stopped-five-km-of-gas-truck-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"बेतालघाट से पांच किमी पहले रोका गैस का ट्रक","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
बेतालघाट से पांच किमी पहले रोका गैस का ट्रक
ब्यूरो/अमर उजाला/बेतालघाट
Updated Wed, 21 Jan 2015 01:55 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
पिछले डेढ़ माह से गैस संकट से जूझ रहे उपभोक्ताओं ने मंगलवार को बेतालघाट की ओर आ रहा सिलेंडरों से लदा ट्रक से पांच किमी पहले गजार में ही रोक लिया। देखते ही देखते मौके पर सिलेंडर लेने वालों की भीड़ लग गई। बाद में कई लोगों को बैरंग लौटना पड़ा।
विज्ञापन
क्षेत्र में पिछले डेढ़ माह से गैस नहीं बंटी है। जैसे ही लोगों को पता चला कि सिलेंडरों से लदा एक ट्रक आ रहा है तो कई उपभोक्ता बाइक और अन्य वाहनों में खाली सिलेंडर लादकर गजार पहुंच गए। सिलेंडर लेने वालों की भीड़ लग गई और सिलेंडर लोगों को बांटने पड़े। घंटों लाइन में खड़े कई ग्रामीणों को बैरंग लौटना पड़ा। ग्रामीणों ने मौके पर हंगामा भी किया। इधर, सिलेंडर लेकर पहुंचे कर्मचारियों ने बताया कि लगातार दो दिनों तक वह इस क्षेत्र में ही सिलेंडर उपलब्ध कराएंगे।
विज्ञापन
खैरना, गरमपानी में गैस का संकट
गरमपानी (नैनीताल)। खैरना और गरमपानी क्षेत्र में बीते डेढ़ माह से गैस की आपूर्ति नहीं हुई है। उपभोक्ताओं को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। सामाजिक कार्यकर्ता शिवराज सिंह बिष्ट और कैलाश सिंह नेगी ने शीघ्र गैस सिलेंडर उपलब्ध कराने की मांग की है।
विज्ञापन