फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Nainital News ›   पुलिस ने ट्रैक्टर चालक को पकड़ा, अन्य फरार

पुलिस ने ट्रैक्टर चालक को पकड़ा, अन्य फरार

Sun, 01 Jul 2018 11:56 PM IST
Updated Sun, 01 Jul 2018 11:56 PM IST
विज्ञापन
पुलिस ने ट्रैक्टर चालक को पकड़ा, अन्य फरार

विज्ञापन
सितारगंज की वन टीम को केरोसिन छिड़ककर जलाने के प्रयास मामले में नामजद आरोपियों एवं अन्य 50 ग्रामीणों की धरपकड़ के लिए पुलिस की दबिशें जारी हैं। रविवार को सीओ हिमांशु शाह ने गांव में दबिश देकर वन भूमि जोतने वाले ट्रैक्टर चालक जयनाथ यादव को पकड़ लिया है, जबकि अन्य अभी घरों से फरार हैं। इनके खिलाफ सोमवार को पुलिस कोर्ट से गैर जमानती वारंट जारी कराएगी। सीओ ने कहा कि गैर जमानती वारंट पर भी आरोपी नहीं पकड़े गए तो कुर्की की कार्रवाई होगी।

27 जून को बाराकोली वन रेंज की रम्पुरा बीट के अधिकारी वन आरक्षी हरि सिंह गौनिया ने कोतवाली में मुकदमा दर्ज कराया था। इसमें गोठा गांव के किसान जयनाथ यादव पर वन भूमि जबरन कब्जाने के लिए जुताई करने, उनके एवं वाचर कन्हई के भूमि जोतने से रोकने पर ट्रैक्टर चढ़ाकर कुचलने का प्रयास करने का आरोप लगाया था। इसके बाद आईएफएस हिमांशु बागरी और उनकी टीम पर आरोपी के परिजनों ने 50 अन्य ग्रामीणों के साथ मारपीट की। साथ ही केरोसिन छिड़ककर जलाने का प्रयास किया था। इस पर पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ सरकारी काम में बाधा डालने एवं जानलेवा हमला करने समेत कई संगीन धाराओं में मुकदमा दर्ज किया था।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed