फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Nainital News ›   सीवर लाइनें उफान मारे, पेयजल लाइनें सूखी पड़ी

सीवर लाइनें उफान मारे, पेयजल लाइनें सूखी पड़ी

Wed, 26 Jul 2017 02:26 AM IST
Updated Wed, 26 Jul 2017 02:26 AM IST
विज्ञापन
सीवर लाइनें उफान मारे, पेयजल लाइनें सूखी पड़ी
हल्द्वानी। जल संस्थान की कार्य प्रणाली का अजब हाल है। एक तरफ जहां गांव, शहर में पेयजल लाइनें सूखी हैं वहीं सीवर लाइनें उफान मार रही है। दोनों ही हालातों में लोगों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। शिवपुरी कालोनी के लोगों ने जल संस्थान में प्रदर्शन किया था कि क्षेत्र में पिछले एक माह से पानी की किल्लत है। दर्जनों परिवार एक-दो किमी की दूरी से पानी भरने और निजी टैंकर खरीद कर प्यास बुझाने को विवश हैं।चंद्रावती कालोनी में भी करीब एक माह से पानी की आपूर्ति ठप है। यहां भी क्षेत्रवासी सात आठ सौ रुपये में टैंकर खरीद रहे हैं। आनंद बाग, राजपुरा में सीवर लाइनें उफान मार रही है। लाइनों से गंदा पानी लोगों के घरों में घुस रहा है जिससे संक्रामक बीमारियों के होने का खतरा बना हुआ है। इधर एई आरपी डोबवाल ने बताया कि बारिश की वजह से सीवर लाइन की सफाई नहीं हो रही है। जल्द सफाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed