फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Haridwar News ›   Waiting for a building for seven years, 28 students study in one room

Haridwar News: सात साल से भवन का इंतजार, एक कमरे में पढ़ रहे 28 छात्र

Sun, 26 Jul 2026 05:14 PM IST
देहरादून ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, हरिद्वार
संवाद न्यूज एजेंसी, हरिद्वार Updated Sun, 26 Jul 2026 05:14 PM IST
विज्ञापन
Waiting for a building for seven years, 28 students study in one room
- समसपुर कटेबढ़ राजकीय प्राथमिक विद्यालय को वर्षों बाद भी नहीं मिला भवन
विज्ञापन

लालढांग। लालढांग संकुल के समसपुर कटेबढ़ राजकीय प्राथमिक विद्यालय में भवन नहीं होने से बच्चों की पढ़ाई प्रभावित हो रही है। वर्ष 2019 में जर्जर स्थिति में होने के कारण विद्यालय भवन ध्वस्त कर दिया गया था। उस समय शिक्षा विभाग ने जल्द नया भवन बनाने का आश्वासन दिया था लेकिन सात साल बाद भी निर्माण कार्य शुरू नहीं हो सका।

विद्यालय में कक्षा एक से पांच तक 28 छात्र-छात्राएं पंजीकृत हैं। भवन के अभाव में सभी बच्चों की पढ़ाई एक ही कमरे में कराई जा रही है। यही कमरा प्रधानाध्यापक का कार्यालय भी है जिससे पढ़ाई का माहौल प्रभावित हो रहा है और बच्चों को बैठने में भी परेशानी उठानी पड़ रही है। अभिभावक भी इस स्थिति के कारण बच्चों का प्रवेश कराने से कतरा रहे हैं, जिससे छात्र संख्या लगातार घट रही है।
विज्ञापन

प्रधानाध्यापक अजय चौहान ने बताया कि विद्यालय भवन निर्माण के लिए कई बार उच्चाधिकारियों को पत्र भेजे गए हैं। जिलाधिकारी को भी मांग पत्र सौंपा गया, लेकिन अब तक कोई कार्रवाई नहीं हुई। उन्होंने जल्द भवन निर्माण कराने की मांग की है। उधर, लालढांग संकुल के लालढांग, मीठीबेरी, मंगोलपुरा, चमरिया, रसूलपुर गोठ और डालूपुरी ढंढियानवाला सहित कई विद्यालयों के जर्जर भवनों के स्थान पर नए भवनों का निर्माण भी लंबित है, जिससे शिक्षा व्यवस्था प्रभावित हो रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed